Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста

30 мая приветливо распахнулись двери МАДОУ «ГАРДАРИКА» г.Перми для встречи с педагогами города Перми на презентационной площадке по теме «Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста».

Цель презентационной площадки: оказание практической и методической помощи педагогам при организации развивающей предметно-пространственной среды для детей раннего возраста.

Заведующий МАДОУ «ГАРДАРИКА» г.Перми Бусалаева Светлана Викторовна открыла презентационную площадку, поприветствовала участников и познакомила с планом работы мероприятия.

В ходе площадки были раскрыты вопросы не только по созданию развивающей предметно-пространственной среды, а еще рекомендации по разработке дидактических игр, требования к составлению тематических альбомов, презентация грамотно созданной среды по программе «Теремок». В мероприятии приняли участие педагоги из 10 детских садов города Перми.

Воспитатель Блохина Анна Александровна представила игры и игровые пособия, сделанные своими руками, воспитатель Морозова Елена Николаевна поделилась опытом работы разработки игр и пособий для развития двигательной активности детей раннего возраста.

Заместитель заведующего Ирина Андреевна и методист Долгополова Наталья Александровна провели мастер-класс по созданию тематических альбомов. Участники разрабатывали тематические альбомы, ставили цели и задачи, формулировали вопросы.

По детскому саду была организована экскурсию , в ходе которой у всех присутствующих была возможность увидеть, как построена развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста.

В заключительной части презентационной площадки педагоги МАДОУ «Детский сад №418» г.Перми Ширинкина Екатерина Владимировна и Патракова Татьяна Андреевна представили опыт работы по пополнению РППС сенсорными пособиями и материалами.

Методист Федосеева Наталья Валентиновна и воспитатель Силантьева Екатерина Дмитриевна из МАДОУ «Детский сад №352» г.Перми показали видеосюжет по формированию среды в раннем возрасте по программе «Теремок».

Хочется отметить творческий подход всех участников, особенно впечатлила педагогов выставка методических пособий и дидактических игр по физическому воспитанию и познавательному развитию. Бросовый материал можно превратить в необходимую принадлежность, пособие, дидактическую игру и т.д.

Таким образом, презентационная площадка была проведена на высоком методическом и творческом уровне, доказав практическую значимость для педагогов дошкольных образовательных учреждений.

Долгополова Н.А.,
методист

#црсо_новости

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031