«Путь к успеху»

Сегодня всех, причастных к дополнительному образованию детей волнует вопрос: «Как сохранить систему?» В связи с этим возникает встречный вопрос о том, какое дополнительное образование необходимо новому времени.

Именно этой проблеме было посвящено первое в  2020/21 учебном году заседание городского методического объединения педагогов учреждений дополнительного образования с приглашением педагогов и заместителей директоров по воспитательной системе общеобразовательных школ города Перми. Заседание по теме «Современные тенденции обновления содержания дополнительного образования детей» состоялось 23 сентября 2020 года в формате online.

Руководитель ГМО УДО Елена Юрьевна Данилова, заместитель директора МАУ ДО ЦДТ «Шанс», познакомила слушателей с материалами отраслевого совещания «Открытое образование как новая перспектива», а именно, с задачами дополнительного образования: сохранение и расширение спектра дополнительных программ технической и естественнонаучной направленности, увеличения количество услуг для детей с ОВЗ в рамках дистанционного обучения, создание цифровой среды учреждений дополнительного образования. Также в рамках данного мероприятия участники познакомились с организационными установками работы городского методического объединения, обзором пяти навыков современного педагога, связанные с глобальными изменениями на рынке профессий.

На заседании были предложены для обсуждения темы работы ГМО на предстоящий 2020/21 учебный год:

  • Педагогические практики
  • Цифровые инструменты или цифровые лайфхаки в организации процесса обучения
  • Как помочь ребенку учиться в онлайн в условиях дополнительного образования
  • Воспитательные практики в онлайн.

В конце мероприятия каждый участник получил презентацию по содержанию заседания. Педагоги поблагодарили друг друга за сотрудничество.

Изменения влекут новые возможности!..

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031