Профессиональные достижения педагога

9 декабря 2020 г. состоялось онлайн-заседание городского методического объединения педагогов дополнительного образования, методистов учреждений дополнительного образования «Педагогические практики: опыт проведения занятий различной направленности с использованием дистанционных образовательных технологий».

Ключевой задумкой было услышать опыт педагогов разной направленности, из разных учреждений дополнительного образования города.

По данной теме представили опыт и наработки педагоги из разных учреждений дополнительного образования города Перми: МАУ ДО «Детская школа искусств» Мотовилихинского района, МАУ ДО ДЮЦ «Рифей», МАУ ДО ДД(Ю)Т, МАУ ДО ЦДТ «Сигнал», МАУ ДО ЦДТ «Шанс», МАУ ДО ДЮЦ «Фаворит», МАУ ДО ДЮЦ «Исток», МАУ ДЮЦ «В. Соломина», МАУ ДО ЦДТ «Юность».

В выступлениях коллеги акцентировали внимание на формах проведения учебных занятий в детских объединений, форматах и способах обратной связи и контроля обучающихся в период дистанционного обучения. Также были прокомментированы платформы, мессенджеры, онлайн-сервисы, используемые педагогами в период дистанционного обучения.

Более 70 участников онлайн-конференции обсуждали важные вопросы в организации дополнительного образования детей.

Бернар Шоу говорил: «Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обменяемся этими яблоками, то у Вас и у меня останется по одному яблоку. А если у Вас есть идея и у меня есть идея, и мы обмениваемся этими идеями, то у каждого будет по две идеи».

Так и участники городского методического объединения обменялись идеями, обогатились и каждый «нашел» что-то новое.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930