Продолжая традиции сообщества…

Уже более 10 лет апрель для словесников Свердловского района и их учеников – месяц особый. Началось всё в начале 2000-х годов, когда учитель школы №77 Надежда Владимировна Бекир предложила организовать  мероприятие для учеников и учителей-словесников Свердловского района.

Сказано – сделано. Впервые наш праздник-конкурс был посвящен изображению времён года в поэзии и проведён на базе школы №77. Прошло много лет… Каждый год, в апреле, одна из школ нашего района открывает свои гостеприимные двери  для детско-взрослого сообщества учителей-словесников и их учеников. Третий год подряд это школа №60, выступившая инициатором проведения на базе района фестиваля-конкурса «Юбилей книги» ( он был много лет школьной традицией). Третий год… Казалось бы, что может быть нового и неизведанного? Но опять – восторг, новые и уже знакомые лица, волнение участников и сопереживание жюри… Всё как будто в первый раз… Давайте послушаем голоса членов жюри  и зрителей:

«Конкурс «Юбилей книги» замечательный! Дети, которых я видела вчера на сцене, одухотворены, заинтересованы, на них очень приятно смотреть. Пусть даже не все у них пока получается. Конкурс дает возможность выразиться не только им, но и педагогам. Кроме того, можно выйти за пределы своей школы, увидеть других людей вокруг — это очень важно. Было очень приятно принять участие в конкурсе в качестве инициатора и жюри номинации. Думаю, первый опыт буктрейлеров удался))). Во всяком случае, мне кажется, интерес появился. Здорово, что можно проявить свое творческое нетерпение не только на сцене, но и «за»… Спасибо вам!

Буркова Наталья Михайловна, учитель русского языка и литературы
МАОУ «СОШ №9 им. А.С. Пушкина», член жюри дистанционного тура.

«Спасибо за праздник! Мероприятие называется «обмен опытом», а на самом деле я увидела замечательные театральные постановки. Понравились все выступления. Конечно, 10 — 11 классы — артисты с опытом. Но 6 и 8 классы выступали так эмоционально, уверенно, задорно, что ничуть не спасовали. Школа №60 и школа №10 представили замечательные произведения. Поразила «Аэлита».  «Ночь перед Рождеством» — просто очень современное прочтение. Школа №22 — профессионалы. Особое спасибо за композицию «Живое слово» школе №42″.

Микрюкова Лариса Ивановна, заместитель директора  МАОУ «СОШ №134», учитель русского языка и литературы, зритель.

Огромное спасибо всем: и организаторам, и участникам, и болельщикам, и жюри. До новых встреч!

IMG_20180419_174733С благодарностью, Кропман Е.Г.,
руководитель ГПГ словесников Свердловского района,
учитель МАОУ «СОШ №42» города Перми.

 

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930