По итогам РМО инструкторов по физической культуре Мотовилихинского района

22 октября 2020 г. на платформе Zoom в МАДОУ Детский сад «Чулпан» г.Перми было проведено районное методическое объединение инструкторов по физической культуре Мотовилихинского района по теме «Возможности IT технологий в работе инструктора по физической культуре».

Спикеры конференции:

  • Попова Ольга Вячеславовна, руководитель районного методического объединения инструкторов по физической культуре ДОУ города Перми;
  • Позднякова Наталия Евгеньевна, инструктор по физической культуре ДОУ «Чулпан» г.Перми;
  • Нилова Светлана Александровна, инструктор по физической культуре МАДОУ «ЦРР-детский сад №161» г.Перми.

В онлайн-формате инструктора представили свой опыт работы по использованию IT-технологий в работе с детьми дошкольного возраста.

Позднякова Н.Е. (ДОУ «Чулпан») транслировала инновационный опыт работы детского сада по проекту «QR-код-современная технология работы в ДОУ», целью которого являлось вовлечение семьи в образовательный процесс ДОУ.

В практической части конференции был представлен мастер-класс «Создание интерактивных игр», знакомство с облачными сервисами «Learningapps» и «Генератор qr-кодов». Участникам была предложена наглядная и практическая возможность создавать интерактивные игры для дошкольников.

Нилова С.А. (Детский сад №161) транслировала инновационный опыт работы детского сада по использованию IT-технологий в работе с детьми с ОВЗ. Слушателям конференции было представлено инновационное учебно-методическое пособие «Занимательные игры для больших и маленьких».

Инновационный опыт работы детского сада №161 по использованию IT-технологий в работе с детьми ОВЗ будет представлен на «Ярмарке педагогических инноваций».

В диалоговом режиме педагоги ответили на вопросы участников, выступления пользовались интересом у аудитории в связи с актуальностью выбранной темы. В ходе обсуждения коллеги поделились своим опытом использованию IT-технологий в работе инструктора по физической культуре.

Руководитель РМО 
инструкторов по физической культуре 
ДОУ города Перми
Попова О.В.
Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930