Пермские педагоги учатся создавать мультфильмы от идеи до Премьеры.

С 2 по 15 марта 2017г. в «Центре развития системы образования» г. Перми состоялись 2-х этапные курсы повышения квалификации для педагогов общеобразовательных учреждений г. Перми по теме «Организации мультстудии в образовательном учреждении как средство развития инновационного направления».

Курсы проводила Асхатова Олеся Анатольевна, руководитель и ведущий преподаватель мультстудии «Анимашка» г. Перми.

В огромном мире анимации легко запутаться в названиях и способах съемки! Поэтому содержание первого образовательного модуля «Основы анимации в технике съемки «Перекладка» было направлено на обучение слушателей умениям снимать этюды разными способами, шло знакомство с программами по созданию мультфильмов, с инструментами, необходимыми для создания мультипликации. Что немаловажно, изучались различные варианты укомплектования детских мультстудий и кружков по мультипликации!

Практическая часть модуля, конечно же, реализуется в активной форме работы как педагога со слушателями, так и в самостоятельной и групповой работе слушателей над созданием анимационных этюдов.

Название второго модуля «Создание мультфильма: от идеи до Премьеры» говорит само за себя – слушатели уже занимались настоящим творчеством!

При создании мультфильма на начальном этапе его разработки и подготовки они учились тщательно продумывать каждый шаг: выбирали тему мультфильма, изучали различные варианты составления сценария, подбирали инструменты, рассматривали различные варианты изготовления фонов и кукол.

По итогам 2-х этапов обучения были созданы и смонтированы 3 короткометражных мультфильма, и как отметили педагоги-это только начало, продолжение будет в своих образовательных учреждениях.

Город Пермь в ожидании фестиваля мультипликационных фильмов.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930