Педагоги дополнительного образования города Перми делятся опытом по организации летнего отдыха детей

В апреле 2020 г. педагогам дополнительного образования города Перми было предложено поделиться своим опытом работы по организации  отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период. Был предложен дистанционный формат – размещение материалов на Google-диск c последующим обсуждением. Тема обсуждения была посвящена организации летней кампании: «Практики, направленные на формирование надпредметных компетенций в рамках работы лагеря досуга и отдыха».

Стать участником было просто!

Сначала необходимо было определиться с формой участия в городском методическом объединении. Были предложены следующие формы: тематическое выступление, обобщение опыта в формате инструкционной карты мастер-класса, сценарии, тематические буклеты, программы, рассказы о местах для посещения с детьми во время пребывания в лагере досуга и отдыха, проекты акций. То, чем можно увлечь детей?

Во время подготовки материалов важно было обратить внимание на следующие критерии качества содержания: актуальность методического продукта в текущих обстоятельствах, оптимальность содержания и практическая значимость методического продукта, перспективность применения предложенного материала массовой педагогической практике.

Все участники, а это педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, методисты из учреждений дополнительного образования детей, представили 17 продуктов, которые направлены на развитие и формирование напредметных навыков у современного ребенка.  Познакомиться с материалами можно, перейдя по ссылке.

Какая будет летняя кампания покажет время…

А нам важно развиваться, пробовать, меняться и двигаться вперед!

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930