Очерк о семинаре-практикуме профессионального роста педагогов

9 декабря 2020 г. состоялся методический семинар-практикум «Как завоевать этот мир и стать властителем дум подрастающего поколения» в онлайн-режиме для педагогов г.Перми. Спикерами выступили педагоги МАОУ «Гимназии № 5». Участникам были представлены нетривиальные возможности профессионального роста педагогов в современных условиях.

Марина Юрьевна Кузякина, заместитель директора по управлению персоналом, педагог-психолог, рассказала о новых вызовах и новых сложностях для профессионального роста, представила возможные векторы развития педагогического коллектива, поделилась подборкой интересных конкурсов профессионального мастерства (от муниципальных до всероссийских).

Галина Фёдоровна Баяндина, учитель русского языка и литературы, руководитель методического объединения филологов, эксперт ОГЭ и ЕГЭ, представила свои 10 шагов к успеху, рассмотрев разные варианты педагогического взаимодействия с обучающимися: учитель-навигатор, тьютор, фасилитатор. Акцент был сделан не на вертикальной, а на горизонтальной карьере каждого педагога, возможностях для личного роста и профессионального развития.

Валерия Евгеньевна Симпатова, учитель русского языка и литературы, руководитель медиацентра «PostScriptum», поделилась опытом создания медиацентра в гимназии, а также рассказала о новой роли педагога – медиалидер. Кто такой медиалидер? Как им стать? В каких конкурсах и фестивалях принимать участие?

После завершения семинара-практикума участники поделились своими мыслями в формате анкетирования, выставив высокие оценки уровеню проведения городского мероприятия.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930