Очередной выпуск в «Школе молодого педагога»

ОГЭ! Педсовет! Консультация! И еще много разных дел в предпоследний такой прекрасный весенний день. НО…

Молодые педагоги образовательных учреждений города Перми отложили все дела и собрались на итоговое занятие Школы молодого педагога, проведенное Центром развития системы образования города Перми.

Два часа общения, занятия на площадках, защита Mindmap – все это никого не оставило равнодушным.

А началось все с того, что три ни о чем не подозревающие девушки нашли под сиденьями своих кресел карточку «Поздравляем! Вы эксперт». Так Ксения Максимовна Иванченко (СОШ №55), Анастасия Игоревна Оборина (СОШ «Дуплекс») и Ляна Алексеевна Клименко («ЦРР – Детский сад №29») превратились из участников в экспертов, и им пришлось оценивать работу своих коллег. Девушки отлично справились со своей ролью.

А дальше… Марина Анатольевна Хлебникова, заместитель директора МАОУ ДПО «ЦРСО» г.Перми, провела веселую разминку, в результате которой образовалось четыре команды. Каждая команда получила маршрутный лист. И началось…

Педагогам предстояло побывать на четырех площадках и выполнить различные задания. Площадки были выбраны в соответствии с теми направлениями, по которым в течение года были организованы занятия в Школе молодого педагога. Организаторами площадок были:

  • Елена Александровна Бабушкина, учитель технологии МАОУ «Школа дизайна «Точка» г.Перми, Валерия Евгеньевна Симпатова, учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия №5» г.Перми («Учитель»);
  • Юлия Николаевна Пыстогова, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №100» г.Перми («Урок»);
  • Мария Викторовна Кобелева, педагог-психолог МАОУ «СОШ «Мастерград» г. Перми («Ученик»);
  • Наталья Владимировна Агафонова, заместитель директора по УВР МАОУ «СОШ №87» г.Перми, Елена Владимировна Щукина, учитель химии МАОУ «СОШ №87» г.Перми («Родители»).

Маршрут пройден, что дальше? А дальше десять минут на составление Mindmap и защита перед экспертами. Все получилось очень здорово!

Методисты МАОУ ДПО «ЦРСО» г.Перми поздравили молодых педагогов с окончанием учебного года и Школы молодого педагога. Было очень приятно видеть молодых, креативных, задорных учителей, пришедших в профессию. Выпуск состоялся! Всем спасибо!!!

IMG_1172IMG_1174IMG_1173IMG_1171

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930