«…От освоения обязательного минимума содержания образования к достижению максимальных личностных результатов каждым ребенком»

21 марта в рамках проекта по реализации Муниципальной модели основной школы в МАОУ «СОШ № 19» г.Перми прошел семинар для педагогов города по теме «Поточно-групповой метод обучения в основной школе как средство достижения новых образовательных результатов». Екатерина Михайловна Погребицкая, директор школы, в необычном формате отметила основные тенденции развития современного образования.  Достаточно полно и интересно были представлены особенности реализации данной модели именно в школе №19 Брязгуновой Мариной Владимировной, заместителем директора по основной школе: это и нелинейное расписание, это и нестандартные уроки, это и технология построения своего «образовательного пространства» каждым учеником.

Останина Наталия Владимировна и Бахарева Татьяна Леонидовна, учителя литературы, представили такие фрагменты нестандартных уроков, как театральный диалог и съемка фильма по произведению пермского писателя Воробьева В.И. «Три с половиной дня из жизни Ивана Семенова…». Участники семинара на уроке географии под руководством Бруевой Светланы Николаевны вместе с детьми смогли создать и посмотреть фильм в формате 3D, а на уроке Марковой Татьяны Дмитриевны, учителя географии, изготовили метеорологическое оборудование, которое смогли применить на практике при проведении «спасательной операции на льдине».

Всего в семинаре приняли участие более 30 педагогов города.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031