Отзыв о семинаре для молодых педагогов «Реализация программы «Речевик» через игровую деятельность»

Интересно и содержательно на базе МАДОУ «Детский сад №87» г.Перми прошел сеимнар «Реализация программы «Речевик» через игровую деятельность» для молодых педагогов.

В ходе семинара участники познакомились с опытом работы воспитателя, Ирины Авинировны Делендик, по теме «Использование игры в речевой деятельности дошкольников в формате медиатехнологий», в котором было представлено использование медийных и игровых технологий в речевой деятельности дошкольников. Музыкальный руководитель, Татьяна Сергеевна Калашникова, презентовала новые интерактивные речевые игры.

Вниманию участников воспитатель, Светлана Аркадьевна Сальникова, представила видеоролики сюжетно-ролевой игры в формате пресс-конференции. Данная форма работы учит ребенка вести диалог, развивать умение слушать и понимать обращенную к нему речь, вступать в разговор и поддерживать его, отвечать на вопросы и задавать их, объяснять, пользоваться разнообразными языковыми средствами, вести себя с учетом ситуации общения.

В рамках семинара был проведен мастер-класс по созданию интерактивных дидактических игр по речевому развитию дошкольников, проведенный воспитателем, Ириной Аркадьевной Архидьяконских. Для более четкой и качественной работы в ходе мастер-класса работали помощники-консультанты, что способствовало быстрому освоению материала.

Особый интерес участников семинара вызвала презентация опыта работы «Детское блогерство», которое представили воспитатели: Ирина Витальевна Румянцева и Мария Викторовна Осипова.

Участники семинара высоко оценили уровень подготовки и проведения данного мероприятия; доступное, логичное изложение и владение материалом; практическую и методическую значимость представленного опыта работы.

Ольга Александровна Куксова, 
методист МАДОУ «Детский сад №87» г.Перми

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930