Организация работы по математике с одаренными детьми

7 апреля 2022 г. состоялось заседание городской проблемной группы учителей математики Дзержинского района в МАОУ «СОШ №146 с углубленным изучением математики, физики, информатики» по теме «Организация учебной и внеучебной работы по математике в процессе становления системы поиска и развития детей, одарённых в области естественно-математических наук».

Опытом работы поделились учителя МАОУ «СОШ №146 с углубленным изучением математики, физики, информатики».

На заседании выступил директор школы Александр Алексеевич Корзняков, он рассказал о проведении и результатах математического турнира «Вектор успеха» в 2021 году, подарил книги участникам заседания с решением задач турнира. Александр Алексеевич поделился планами по проведению математических конкурсов и турниров в 2022 году.

Руководитель ШМО Юлия Викторовна Корзнякова и учитель математики Елена Евгеньевна Манцирина выступили по теме «Формирование коммуникативных компетенций школьников на уроках математики через технологию сотрудничества».

Учитель математики Татьяна Алексеевна Зубкова представила презентацию «Из опыта организации и проведения Математического праздника». Она рассказала об опыте участия в Математическом празднике в «Сириусе» и организации Математического праздника в МАОУ «СОШ №146 с углубленным изучением математики, физики, информатики» и поделилась материалами для проведения праздника по математике.

Иван Владимирович Савчук, учитель математики и информатики этой школы, представил материалы по теме «Использование RPG (Role Playing Games) для обучения и мотивации современных школьников».

Юлия Викторовна Корзнякова рассказала об изменениях в КИМ ЕГЭ по математике (профильный уровень). Учителя обсудили проблемы, связанные с новыми заданиями.

Учитель математики Галина Николаевна Генрих провела практикум по решению задач повышенного уровня сложности по геометрии на ОГЭ по математике.

Все материалы заседания  и материалы вебинаров размещены в группе ВК «ГПГ математика» и доступны на Google-диске по ссылке.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930