Онлайн-семинар «Организация совместной и самостоятельной познавательно-исследовательской деятельности в группах детского сада»

Итоговое городское методическое объединение «Развитие познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста» состоялось онлайн 20 мая 2020 г. на платформе Zoom.

На семинаре своим опытом поделились педагоги детских садов №161, №418 и МАДОУ «Зодчий». Представленные материалы были оценены как актуальные и содержательные.

Участники семинара узнали, как можно использовать наглядное моделирование в совместной и самостоятельной познавательно-исследовательской деятельности дошкольников (Варенцова Е.Н. и Бусырева А.В., воспитатели МАДОУ «ЦРР — детский сад №161» г.Перми), а также как организовать проектную деятельность с детьми не только дошкольного, но и раннего возраста (Комарова И.В. и Ширинкина Е.В., воспитатели МАДОУ «Детский сад №418» г.Перми).

Баширова И.З., воспитатель МАДОУ «ЦРР — детский сад «Зодчий» г.Перми, поделилась опытом использования фиксационных карт в совместной деятельности педагога и детей в подготовительной к школе группе.

Большой интерес вызвал опыт работы педагога-психолога Томашиной Е.Н., МАДОУ «ЦРР — детский сад №161» г.Перми, по теме «Использование метода «Камнетерапия» при организации совместной познавательно-исследовательской деятельности дошкольников».

На семинаре с презентацией авторской дидактической игры выступила победитель городского конкурса «ЧУДОигры» Олым С.В., воспитатель МАДОУ «Детский сад №418» г.Перми. Педагог познакомила участников онлайн-семинара с дидактической игрой«Звуки природы» и вариантами её использования с детьми и родителями.

Старший воспитатель МАДОУ «Детский сад №418» г.Перми Истомина Екатерина Николаевна резюмировала выступления педагогов на семинаре «Организация совместной и самостоятельной познавательно-исследовательской деятельности в группах детского сада».

Заседание ГМО завершила руководитель Некрасова Наталья Александровна. Она подвела итоги работы городского методического объединения «Развитие познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста» в 2019-2020 учебном году.

В заседании приняли участие более 90 педагогов ДОУ г. Перми.
Участники онлайн-семинара оставили многочисленные положительные отзывы о мероприятии в чате и в группе  «ВКонтакте». Вот некоторые из них:

Истомина Е.Н.,
старший воспитатель 
МАДОУ «Детский сад №418» г.Перми
Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930