Онлайн-мероприятия Орджоникидзевского района

Педагоги Орджоникидзевского района активно проводят мероприятия со своими воспитанниками, родителями и педагогами.

МАДОУ «Детский сад №175» г.Перми подвели итоги фестиваля-конкурса «Веселая семейка» – родители снимали видеоролики своих творческих номеров, пели, играли на гитаре, танцевали – приняли участие 20 семей. Ко дню космонавтики дети заполняли онлайн-викторину «Космические дали», в выставке рисунков приняли участие более 200 детей.

МАОУ «СОШ №123» с/п «Детский сад» г.Перми поддерживает акцию #КрышечкиДобраПермь, семьи воспитанников собирают пластиковые крышки, вырученные средства после переработки крышек пойдут на покупку колясок для спортсменов-инвалидов , таким образом «Сидя дома» они не только спасают планету от мусора, но и помогают спортсменам. А для поддержания активного образа жизни в социальных сетях ДОУ объявлен Марафон «Зарядка – это здорово!», где ребята по видео инструктора по физической культуре должны выполнить упражнения и поделиться своей зарядкой у себя в группах, сделав видеоответ.

Педагоги МАДОУ « Детский сад №22» г.Перми  поддерживают связь с родителями воспитанников через мобильные приложения Viber и WhatsApp, Instagram и социальные сети Facebook, ВКонтакте. Проводится дистанционное просвещение и консультирование родителей. Воспитатели делятся полезными ссылками, творческими находками и идеями.

На неделе, посвященной Дню космонавтики,  детям и родителям   были рекомендованы просмотр познавательных мультфильмов: «О космосе», «Уникальная планета Земля», «Как Солнце влияет на Землю», чтение художественной литературы К. Булычев «Тайна третьей планеты», просмотр документального фильма «Первый полет Ю. Гагарина». Очень увлек родителей и детей творческий процесс: лепка ракеты из пластилина, изготовление поделок и рисование на тему «Мир космоса». Работы получились просто замечательные.

В МАДОУ «Детский сад №400» г.Перми открылся Блогер-клуб «400 идей – от детей», в котором дети делятся своими новостями.

В МАДОУ «Детский сад «Галактика» г.Перми проводился онлайн-фестиваль домашнего досуга «Музыкальная карусель» в рамках «Театральной весны – 2020 г. Участниками стали 79 детей ДОУ, а также ребята из Пермского края (г. Александровск, г. Краснокамск). Дети и родители представили свое творчество в номинациях «Я танцую», «Я пою», «Я играю», «Я рассказываю», «Я пародирую» и «Семейный калейдоскоп». В группе ВКонтакте «Звезды» опубликованы выступления участников. С 1 по 5 мая будут подведены итоги онлайн-фестиваля.

В МАДОУ «Гардарика» г.Перми дети увлечены изучением перелетных птиц, морских обитателей. Родителям организована «Пси-помощь» – помощь родителям, которые уже устали от режима самоизоляции – им предложены небольшие упражнения, которые помогут привести себя в порядок за короткое время, отвлечься и быть спокойными в общении со своими детьми.

И конечно в каждом саду идет онлайн-зарядка, дети танцуют и поют, учатся произносить звуки на онлайн-занятиях с логопедами. Присоединяйтесь к нам и хорошее настроение вам обеспечено!

Ирина Андреевна Климова,
методист МАОУ ДПО «ЦРСО» г.Перми
Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031