Обновление содержания образования в начальной школе

24 марта 2021 г. состоялось онлайн-заседание городской проблемной группы учителей начальных классов Дзержинского района по теме «Обновление содержания образования и достижение новых образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС НОО средствами инновационной деятельности».

На заседании свой опыт презентовали преподаватели МАОУ «Гимназии №4 имени братьев Каменских» и МАОУ «Многопрофильная школа «Приоритет».

Елена Николаевна Ситникова и Надежда Романовна Петрова презентовали свой опыт по реализации нового учебного предмета «Литературное чтение на родном (русском) языке». Учителя познакомили слушателей с наработанным дидактическим материалом по данному предмету, с рабочей программой.

Елена Валерьевна Подборнова выступила с темой «Сингапурская методика обучения как один из интерактивных методов обучения в начальной школе». Педагог представила плюсы Сингапурской методики, поделилась опытом использования данной технологии в своей работе.

Ирина Александровна Кудашова презентовала опыт работы в международном проекте «Тетрадка дружбы». Педагог со своими детьми участвуют во многих мероприятиях, предлагаемых в проекте, а также создают свои проекты, например: «Здравствуй, незнакомый друг!».

Выступление Татьяны Павловны Мосягиной называлось «Воспитательные технологии как ведущий механизм формирования современного ученика». Татьяна Павловна познакомила слушателей с воспитательными технологиями, которые она использует в своей деятельности, обобщила результаты своей работы в этом направлении.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930