Новый формат. Виртуальный видеотур «Организация образовательной среды как условие успешной адаптации к детскому саду»

25 марта 2020 г. городское методическое объединение «Организация образовательного процесса с детьми раннего и младшего дошкольного возраста» прошло в дистанционном формате.

Виртуальный видео-тур «Организация образовательной среды как условие успешной адаптации» был организован в социальных сетях в сообществе педагогов, работающих с детьми раннего и младшего дошкольного возраста. Сообщество насчитывает 418 участников из города Перми и территорий Пермского края.

Педагогические коллективы детских садов №71, 269, «IT-мир», СОШ №63 и ЧДОУ «Мишутка» подготовили виртуальные экскурсии и познакомили с организацией развивающей предметно-пространственной среды в группах раннего возраста. Каждый видеофильм уникален и интересен. Педагоги за одну встречу посетили пять дошкольных учреждений! Каждый педагог взял в свою методическую копилку много нового!

Дистанционный формат помог большему числу педагогов увидеть разнообразную развивающую предметно-пространственную среду в учреждениях. Педагоги активно общались в чате, оставляли свои комментарии, поделились фотографиями развивающей среды своей группы.

Участники виртуального тура оставили многочисленные положительные отзывы о мероприятии. Вот некоторые:

«Очень интересный и актуальный формат проведения, позволяющий большему количеству педагогов увидеть опыт своих коллег. А так же замечательно и то, что можно в любое время ещё раз внимательно отсмотреть и проанализировать представленный материал, который в дальнейшем обязательно будет применён на практике».

Нелюбина О.Е., методист, 
Структурное подразделение «Детский сад» 
МАОУ «СОШ №63» г.Перми

«Огромное спасибо за возможность познакомиться с развивающей средой сразу пяти садов. Всё доступно, интересно, познавательно! Особенно хочется поблагодарить за методическую литературу!!»

Овсиенко Е.В., воспитатель, 
МАДОУ «Детский сад №24» г. Краснокамск

«Замечательно, что есть возможности для онлайн мероприятий и компетентность педагогов позволяет сделать это!»

Павлецова Э.М., заместитель заведующего, 
ЧДОУ «Мишутка» г.Перми

Участники сообщества имеют возможность продолжить общение, изучать предложенные материалы, задавать вопросы, пользоваться разработками своих коллег.

В рамках методического объединения в течение года работал временный творческий коллектив «Материнский фольклор в образовательном пространстве дошкольного учреждения». На итоговом заседании участники ВТК познакомят со своими методическими разработками и творческими находками. Встреча состоится также в дистанционном формате на платформе Zoom. Приглашаем присоединиться к нашему сообществу педагогов раннего возраста ВКонтакте и принимать активное участие в наших мероприятиях.

Спасибо за интерес, проявленный к городскому методическому объединению!

Дресвянкина Ф.Г., 
руководитель ГМО, педагог-психолог 
МАДОУ «Детский сад №71» г.Перми;
Тепляшина Е.Е., 
методист МАОУ ДПО «ЦРСО» г.Перми
Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930