Новые формы реализации метапредметного подхода

27 февраля 2020 г. в МАОУ «Гимназия №5» г.Перми состоялось методическое мероприятие «Новые формы реализации метапредметного подхода».

Были представлены основные управленческие позиции и главные документы гимназии, регламентирующие работу в данном направлении, а также практические результаты организации учебно-воспитательного процесса в формате открытой образовательной сессии по предметам МХК и астрономия и технологической сессии.

Гадалова Татьяна Ивановна и Кравченко Елена Алексеевна рассказали о теоретических основах метапредметного подхода. Особенности педагогического управления, как формы взаимодействия педагогов и административной команды в современных условиях, раскрыла Марина Юрьевна Кузякина. Поскольку истинный процесс управления школой состоит в обеспечении эффективности деятельности отдельных педагогов, его можно рассматривать как своеобразное социальное продюсирование. Методической службой гимназии была поставлена и успешно реализована задача информационно-методического сопровождения и создания мотивационного поля для профессионального роста каждого учителя.

Учителя истории и обществознания Грекова Олеся Витальевна, Кадышева Черемшана Юрьевна, Половников Леонид Вячеславович раскрыли особенности работы временного творческого коллектива в процессе реализации проекта «МХК в формате открытой образовательной сессии» и продемонстрировали продукты, созданные детьми во время мастер-классов и практических занятий.

О реализации педагогической технологии «Технологическая сессия» по предмету «Технология» рассказала Лузина Елена Владимировна. Слушателям была представлена информация об основных элементах, проектных линиях, об образовательных продуктах и социальных партнерах.

Особый интерес вызвал мастер-класс «Астрономия в литературе Серебряного века» Баяндиной Галины Федоровны, показавший возможности реализации метапредметного похода в рамках открытой образовательной сессии по астрономии.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930