На пути к Олимпу

22 сентября 2021 г. состоялся семинар-практикум «Олимпиадное движение. Особенности подготовки школьников в ОУ».

«Олимпийская сборная» – один из приоритетных проектов департамента образования администрации г.Перми. Поэтому на семинаре обсуждались следующие вопросы:

  • как построить работу в ОУ, чтобы не потерять талантливых детей, помочь ученикам проявить себя;
  • как замотивировать педагогов для работы с участниками олимпиад;
  • какие олимпиады и интеллектуальные конкурсы выбрать.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Оксана Леонидовна Чеклецова, заместитель начальника департамента образования администрации г.Перми. Оксана Леонидовна отметила, что важно сформировать у педагогического коллектива готовность к воспитанию интеллектуальной элиты.

Модератором встречи была Светлана Валерьевна Малинина, директор МАОУ ДПО «ЦРСО». Она проговорила, что значимость данного мероприятия, прежде всего, в том, что выступающие – это практики, которые занимаются вопросами олимпиадного движения в ОУ.

Спикерами семинара:

  • Елена Николаевна Русецких, руководитель НОУ, учитель химии МАОУ «Гимназия №5» г.Перми;
  • Елена Анатольевна Гергерт, куратор по работе с одаренными детьми МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков» г.Перми;
  • Марина Юрьевна Лесникова, заместитель директора по УВР МАОУ «СОШ №55 имени дважды Героя Советского Союза Г.Ф. Сивкова» г.Перми;
  • Светлана Викторовна Прудко, учитель ИЗО, руководитель НОУ МАОУ «СОШ №91» г.Перми;
  • Евгения Владимировна Дылдина, заместитель директора по УВР, учитель французского языка МАОУ «СОШ №127 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Перми.

Слушатели узнали о том, как проходят летние интеллектуальные практики, как куратору олимпиад помогают знания по психологии, как замотивировать педагога и ребенка на результат, как организовать работу летнего лингвистического лагеря и др.

Правильно и продуктивно организовать работу в ОУ по подготовке интеллектуальной элиты очень важно. Как показывает практика: победа в олимпиадах – это путевка для поступления в вуз. Приемная кампания в вузы этого года продемонстрировала, что не все медалисты смогли поступить  в вуз, т.к. места были заняты победителями олимпиад.

В финале семинара участники высказали интересные предложения по организации работы в ОУ по подготовке к олимпиадам и интеллектуальным конкурсам.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031