«Музыка как здоровьесберегающий потенциал по элементарному музицированию»

На площадке МАДОУ «Детский сад «Галактика» г.Перми состоялось городское методическое объединение музыкальных руководителей Свердловского и Орджоникидзевского района на тему: «Музыка как здоровьесберегающий потенциал в организованной и самостоятельной деятельности по элементарному музицированию».

Участники ГМО познакомились с опытом работы творческой группы музыкальных руководителей Орджоникидзевского района.

Особый интерес у педагогов вызвал открытый показ подготовительной группы ДОУ по теме «Зимняя прогулка».

Были проведены мастер-классы по формированию у детей умения самостоятельно использовать освоенный музыкально-ритмический материал: «Чувство ритма развиваем, в оркестре дружно мы играем», «Веселые ложкари», «Квест-room с элементами геймификации – современная форма работы с дошкольниками», «Играем в оркестр», «Элементарное музицирование и сказки шумелки», танцетерапия «Йога денс».

Вниманию слушателей был предложен опыт работы на тему: «Элементарное музицирование как здоровье сберегающий феномен в системе дошкольного образования».

Участники педагогических встреч оценили подготовку творческой группы и отметили использование интерактивных форм работы. Благодарим организаторов за мероприятие и ждем новых, интересных и познавательных разработок!

Шуваева С.В.,
руководитель ГМО музыкальных руководителей
МАДОУ «Детский сад №421 «Гармония» г.Перми

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031