«Майнд-фитнес в работе с детьми с ОВЗ» в рамках проекта «Обучение в движении». Встреча №2 «Нейровосьмерка»

В МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №47» г.Перми состоялся семинар «Майнд-фитнес в работе с детьми с ОВЗ» для педагогов дошкольных учреждений города Перми.

Это была вторая встреча по теме «Нейровосьмерка» – тренажер для активизации мыслительных способностей и развития интеллекта ребенка». Тема семинара была определена содержанием работы педагогов детского сада в текущем учебном году в рамках реализации проекта «Обучение в движении». Проект стал победителем конкурса «Проект года-2020» в номинации «Образование для всех и для каждого».

Организаторы мероприятия познакомили присутствующих коллег с технологией «майнд-фитнеса», которую они используют в работе с детьми с особыми образовательными потребностями, представили для просмотра образовательную деятельность с детьми «Нейровосьмерка – тренажер для гимнастики мозга». В ходе занятия дети убедительно продемонстрировали интерес и большое желание работать с данными материалами и оборудованием, сформированные навыки.

Эмоциональный отклик участников семинара вызвали практические упражнения, где они проявили не только усилия для выполнения, увидели насколько обширны решаемые задачи и попробовали поработать с каждым тренажером: выполнили «оптическую восьмерку», стоя на балансире, перемещали стеклянные шарики по лабиринту «нейровосьмерки» с помощью баланса движений рук, двигались по координационной лесенке и ощутили на себе работу сенсорного тренажера «Одеяло Совы».

Содержание семинара вызвало огромный интерес у педагогов-практиков, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Т.Н. Боровых ,
заведующий 
МАДОУ «ЦРР - детский сад №47» г.Перми

Большое спасибо Тамаре Николаевне Боровых и всей административной команде за четкую организацию мероприятия, актуальную информацию, использование практико-ориентированных форм работы с аудиторией, представление опыта эффективного взаимодействия специалистов. Это перспективное направление в работе с дошкольниками, и, прежде всего, с детьми с ОВЗ. По отзывам участникам семинара – эта тема будет востребована. Ждем новых встреч!

О.В. Вискова, 
методист
МАОУ ДПО «ЦРСО» г.Перми
Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031