Краевой форум педагогов «English Kaleidoscope»

25 апреля 2017 года на территории МАДОУ «ЦРР- детский сад №397» г. Перми прошел I краевой Форум педагогов, осуществляющих обучение английскому языку детей дошкольного возраста в дошкольных образовательных организациях «English Kaleidoscope».

В рамках Форума были определены 2 основных направления: детское «StarKids» и педагогическое — «StarTutors».

Воспитанники пяти детских садов (МАДОУ «Детский сад №409» г. Перми, МАДОУ «Детский сад АртГрад», МАОУ «Детский сад «Совушка», МАДОУ «Детский сад «ЛЕГОПОЛИС» г. Перми, МАДОУ «ЦРР – детский сад № 397» г. Перми) проверяли свои знания по английскому языку, выполняя олимпиадные задания, под руководством Конончук Александры Олеговны, преподавателя детских групп АНО ДО ЯЦ «Британия». Победителями олимпиады, занявшими I, II и III места стали дети подготовительной билингвальной группы МАДОУ «ЦРР – детский сад №397» г. Перми Гайсин Артур, Рыжих Алиса и Масленников Матвей.

В то время как дети выполняли олимпиадные задания, преподаватели английского языка, воспитатели и другие заинтересованные лица обсуждали актуальные проблемы преподавания английского языка в ДОУ и пути их решения, в формате «круглого стола», выслушали выступления заведующего МАДОУ «ЦРР – детский сад №397» г. Перми Дюпиной Ольги Леонидовны, об инновационной форме изучения английского языка в билингвальной группе с управленческой точки зрения. Результатами работы в билингвальной группе в качестве воспитателя поделилась Эшмакова Светлана Рудольфовна. А организатор Форума, Атемасова Дарья Николаевна рассказала об интересных проектах, реализующихся в ДОУ, с целью привлечения воспитанников и их родителей к изучению английского языка с раннего возраста. Завершила выступления преподаватель АНО ДО ЯЦ «Британия» Заболотнова Елена Ивановна, которая представила методику обучения чтению с дошкольного возраста, проведя интересный интерактив.

После и детей и взрослых ждал приятный сюрприз: мастер-класс по изготовлению лэпбука, который провела Атемасова Д.Н. Все погрузились в увлекательный процесс вырезания шаблонов, воздания 3D моделей для самостоятельной/парной работы над изучением английского языка как в детском саду, так и дома. Все дети и взрослые ушли домой с собственным красочным лэпбуком.

На этом мероприятия в рамках Форума не закончились, ведь детей ждал творческий конкурс песнопений и чтения стихотворений. Членам жюри, преподавателям АНО ДО ЯЦ «Британия» и музыкальному руководителю МАДОУ «ЦРР – детский сад №272», Дзюбенко Оксане Анатольевне предстояла нелегкая задача, выбрать по одному победителю в номинациях «Песни» и «Стихи».

Победителем в номинации «Стихи» стал Масленников Матвей, воспитанник МАДОУ «ЦРР – детский сад №397», чье произношение и выразительность были выше всяких похвал. Благодаря ярким костюмам и творческому подходу, дети из МАДОУ «Детский сад «АртГрад» заслуженно получили I место в номинации «Песня», поделив его с МАДОУ «ЦРР – детский сад №397».

Всем настолько понравилось участие в Форуме, что педагоги английского языка, создав свое небольшое сообщество, решили обязательно провести Форум в следующем году. Надеемся, что в следующем году Форум соберет еще больше талантливых детей, педагогов, с интересным опытом в сфере преподавания английского языка дошкольникам!

Краевой форум педагогов «English Kaleidoscope». Фотогалерея

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930