Краевая научно-практическая конференция «Индивидуализация дошкольного образования: традиции и инновации»

С 15 по 16 мая 2017 года на базе МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №268» г.Перми прошла краевая научно-практическая конференция «Индивидуализация дошкольного образования: традиции и инновации».

Приветствовали участников и гостей конференции ярким незабываемым выступлением педагоги и воспитанники детского сада.

Научное руководство конференцией осуществлялось Фадеевой Еленой Михайловной, доцент кафедры дошкольного и начального образования «Коми-Пермяцкого института повышения квалификации работников образования», эксперт сферы образования Пермского края, Отличник народного образования.

Участниками конференции стали более 50 человек из различных мест Пермского края.

В рамках конференции в первый день педагоги смогли обменяться богатым педагогическим опытом, например, таким как:

  • «Квест-игра как одна из форм современного дошкольного образования»
  • «Художественно-эстетическое оформление детского сада с учетом индивидуализации образования»
  • «Нестандартная организация детского досуга на примере тематических вечеринок, как форма социально – личностного развития ребенка»
  • «Обеспечение осознанного выбора образовательного содержания детьми 6-7 лет в процессе работы с дидактическими карточками»
  • «Проектная деятельность как средство индивидуализации дошкольного образования», «Осуществление педагогической поддержки в ситуации выбора» и др.

А также поучаствовали в мастер-классах «Использование методов индивидуализации образования в работе с лэпбуком», «Лэпбук – как форма совместной деятельности с родителями».

Завершился первый день флешмобом «Шествие педагогов».

Во второй день были организованы просмотры и обсуждения совместной деятельности с детьми подготовительной группы «Организация детского выбора». В ходе представления педагогического опыта педагоги продемонстрировали высокий уровень профессиональной компетентности. В этот же день были подведены итоги встречи и построены перспективы на будущее.

В целом, конференция прошла интересно и результативно.

Хотелось бы отметить и поблагодарить педагогов и административную команду МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 268» г.Перми в лице заведующего Астанаевой Юлии Алексеевны за теплый и радушный прием, за хорошую организацию конференции. Елену Михайловну Фадееву, доцента кафедры дошкольного и начального образования «Коми-Пермяцкого института повышения квалификации работников образования», эксперта сферы образования Пермского края, Отличника народного образования, за разработку конференции, поддержку инновационной деятельности ДОУ.

Фотогалерея

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031