Конкурс программ в УДО

В марте на базе МАУ ДО «Центр детского творчества «Юность» прошел городской конкурс дополнительных общеразвивающих программ технической и естественнонаучной направленности среди УДО.

В конкурсе приняли участие 10 учреждений дополнительного образования: ЦДТ «Юность», «Детство», «Исток», «Луч», «Радуга», «Ритм», «Сигнал», «Шанс», ДДЮТ, ДЮЦ «Рифей». Было представлено 13 программ, из них 11 – технической направленности и 2 – естественнонаучной.

Цель конкурса – повышение качества программно-методического обеспечения дополнительного образования детей в области технического и естественнонаучного творчества.

Конкурс проходил в два этапа. На заочной этапе члены жюри знакомились с содержанием представленных на конкурс программ. Из тринадцати программ к очному этапу были допущены десять.

В очном этапе авторам предстояло выступить с защитой своей программы. Членам жюри было очень не просто выбрать победителя: программы  были интересными, достойно презентованными. Очень хотелось побыть на месте детей и попробовать те виды деятельности, которые предлагались авторами программ.

Победителем конкурса стала программа «3D-моделирование», реализуемая в ЦДТ «Шанс». Автор программы педагог дополнительного образования Екатерина Викторовна Арефьева за победу получила приз в 100 тысяч рублей.

Второе место было отдано программе «Центр эколого-биологических исследований и природоохранной работы», реализуемой в ДЮЦ «Рифей». Автор программы педагог дополнительного образования Валентина Петровна Буравлева за призовое место получила приз в 70 тысяч рублей.

Третье место получила программа «Звуковой дизайн», реализуемая в ЦДТ «Юность». Автор программы педагог дополнительного образования Игорь Вячеславович Салауров получил приз в 50 тысяч рублей.

Все участники очного этапа конкурса получили сертификат финалиста, участники, не прошедшие в очный этап – сертификат участника.

Для награждения участников, призеров и победителей конкурса заместитель директора ЦДТ «Юность Елена Владимировна Клюкина подготовила и провела торжественную церемонию, на которой обладателям были вручены их награды. Участники детских творческих коллективов ЦДТ «Юность» поздравили всех собравшихся в зале.

удо1удо2удо3

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031