Квест как способ формирования метапредметных компетенций

25 марта 2021 г. на базе МАОУ «СОШ №47» состоялось методическое мероприятие «Квест как способ формирования метапредметных компетенций». Учителя естественнонаучного цикла поделились опытом использования квест-технологии как одного из способов успешного использования интернета на уроках.

«Веб-квест – это не просто поиск информации в сети, считает учитель биологии Мухатдинова Наталья Рифнуровна, – учащиеся, работая над заданием, собирают, анализируют, обобщают информацию, делают выводы, формируя и защищая собственную точку зрения. Творческий процесс преобразования информации из разных источников способствует развитию мышления и дает основу прочных знаний».

Учитель химии Невдохина Елена Геннадиевна провела обзор современных электронных инструментов, с помощью которых быстро и легко любой учитель может создать веб-квест: онлайн-сервисы «Фабрика кроссвордов» и «Ребус1», и мультимедийное интерактивное приложение LearningApps.org и виртуальная доска Padlet, QR-коды и многое другое.

Учитель географии Саранова Анна Александровна, в режиме реального времени предложила участникам мероприятия протестировать CastleQuiz – увлекательную игру-тренажёр. Это готовые игровые задания по всем предметам школьной программы и не только.

В конце встречи учитель географии Константинова Елена Валерьевна всем участникам встречи предложила пройти веб-квест на платформе Learnis.ru, чтобы на практике оценить преимущества интернет-ресурсов по сравнению с традиционными формами обучения.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930