Как подготовить ученика начальной школы к ВПР

28 октября 2021 г. состоялось первое в этом учебном году онлайн-заседание городской проблемной группы учителей начальных классов  Дзержинского района по теме «Использование результатов ВПР в образовательных организациях».

На заседании свой опыт презентовали преподаватели МАОУ «Гимназии №4 имени братьев Каменских», МАОУ «Лицей №4», МАОУ «СОШ «Мастерград». Анна Валентиновна Черепахина, руководитель ГПГ, представила анализ результатов ВПР 2021 года.

Педагоги представили опыт работы по использованию результатов ВПР в своих образовательных организациях.

Татьяна Юрьевна Двинянинова выступила с темой «Типичные ошибки, допущенные в ВПР» – педагог из года в год в своём образовательном учреждении входит в комиссию по проверке и оцениванию детских работ. Анализ результатов выполнения ВПР позволил ей выделить недостатки  в подготовке выпускников начальной школы. Татьяна Юрьевна поделилась своим опытом и рекомендациями по работе над некоторыми заданиями.

Наталья Васильевна Кузнецова представила опыт работы по теме «Формирование УУД при подготовке к ВПР по окружающему миру». В выступлении прозвучали чёткие рекомендации по формированию понятий «природные зоны», «описание опытов».

Татьяна Павловна Мосягина представила методические рекомендации по формированию мотивации на успешное написание ВПР, а также свою систему работы по подготовке  к ВПР.

Мария Александровна Сереброва презентовала опыт работы с таким инструментом как «Тетрадь для практических работ по окружающему миру».

Ирина Вячеславовна Ульрих в своём выступлении «Преимущества УМК системы развивающего обучения Л.В. Занкова при подготовке к ВПР по математике» проанализировала задания из ВПР и соотнесла систему работы над такими заданиями в системе Занкова.

В семинаре приняли участие педагоги из разных районов города, по их мнению, опыт коллег будет полезен в работе.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031