Итоги I краевого вокального конкурса для учителей-логопедов «ПОЮТ ЛОГОПЕДЫ-2019»

лп14I краевой конкурс вокалистов – мероприятие поистине уникальное в профессиональной жизни учителей-логопедов г. Перми и Пермского края. И это не просто слова, это резюме мнений участников и членов жюри конкурса, а также тех, кому удалось хотя бы на несколько минут погрузиться в атмосферу доброго, дружеского творчества.

Организаторы конкурса ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», факультет педагогики и психологии детства, кафедра логопедии и коммуникативных технологий, при поддержке городского методического объединения учителей-логопедов ДОО г. Перми, районного методического объединения учителей-логопедов ДОО Краснокамского муниципального района реализовали очередной творческий проект для учителей-логопедов «Поют логопеды-2019». Идея конкурса принадлежит Тверской Ольге Николаевне, заведующему кафедрой логопедии и коммуникативных технологий, доценту, кандидату педагогических наук.

За время подготовки к проведению конкурса оргкомитетом и членами жюри было разработано Положение, определившее формат и уникальное «лицо» мероприятия.

Первое и главное, что выделяет I краевой вокальный конкурс среди других, это состав участников: наряду с учителями-логопедами за звание лауреатов соревновались студенты ПГГПУ, обучающиеся по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» (профиль «Логопедия»).
Столь тесное взаимодействие исполнителей разных номинаций сразу привнесло дух яркой захватывающей соревновательности (некоторые любители выступали на таком высоком профессиональном уровне и с таким огнем, что зал аплодировал почти на «бис»), и вместе с тем создало неповторимую атмосферу поддержки и сопереживания между конкурсантами.

Следует отметить, что жюри конкурса предстояла непростая задача. После строгого предварительного прослушивания в финал конкурса было отобрано 14 номеров из двадцати двух присланных заявок.

По традиции, на базе ПГГПУ, в актовом зале корпуса №4, 16 апреля 2019 г. прошёл финальный этап I краевого вокального конкурса для учителей-логопедов «Поют логопеды».  Конкурсная программа проходила в рамках празднования Международного дня голоса, праздника, ежегодно отмечаемого во всем мире 16 апреля. Участники мероприятия, педагоги, говорили о голосе, узнали интересные сведения о «профессиональном инструменте», и, конечно, услышали лучшие голоса, прошедшие в финал вокального конкурса!

Мероприятие способствовало созданию условий для развития творческих способностей и коммуникативной компетентности у учителей-логопедов.

Конкурсная программа «Поют логопеды» представлена 4 номинациями: «Солисты», «Дуэты и трио», «Ансамбли» и «Хор».  Здесь соревновались самые смелые педагоги, готовые в своей работе на творческие эксперименты!

Члены жюри отметили большой интерес участников к семейному исполнению. С учителями-логопедами пели члены их семей, что вызвало много положительных впечатлений и эмоций как у участников конкурса, членов жюри, так и у зрителей.

Главный врач клиники «Лор Плюс», Сажина Галина Анатольевна, она же эксперт, член жюри вокального конкурса «Поют логопеды», подарила всем участникам и гостям мероприятия песню из репертуара французской певицы Мирей Матье.

Как отметила член жюри, музыкальный руководитель МАДОУ «ЦРР – детский сад №298»  г.Перми, Овчинникова Марина Борисовна: «Сегодня состоялся настоящий праздник Голоса! Это возможность самовыражения и демонстрации индивидуальных, по-своему уникальных номеров. Выражаем слова благодарности всем участникам конкурса – педагогам, семьям, кто подарил положительные эмоции, улыбки, хорошее настроение и тепло выступлений! Конкурс помог развитию  творческого потенциала учителей – логопедов и музыкальных руководителей и повысил их профессиональную компетенцию».

Участники конкурса дали высокую оценку проведённого мероприятия за положительные эмоции, душевный настрой, артистизм педагогов и студентов, оригинальность подачи номеров. Желаем педагогам  неиссякаемой энергии, творчества и вдохновения!

Презентация по итогам конкурса

Паршакова Е.А.,
учитель-логопед МАДОУ «ЦРР — детский сад №298» г. Перми,
руководитель ГМО учителей-логопедов;
Овчинникова М.Б.,
музыкальный руководитель МАДОУ «ЦРР — детский сад №298» г. Перми

лп9лп10лп11

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930