По итогам деятельности ГМО «Современные логопедические технологии» за 2020-2021 гг.

19 мая 2021 г. на базе МАДОУ «ЦРР — детский сад №161» г.Перми состоялась итоговая профессиональная встреча учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений г. Перми и Пермского края с участием специалистов кафедры логопедии и коммуникативных технологий ФГБОУ ВО ПГГПУ.

Завершившийся учебный год был продуктивным. В течение года в рамках ГМО «Современные логопедические технологии» функционировали пять временных творческих коллективов (ВТК). ВТК объединили не только специалистов г. Перми, но и Пермского края.

К работе учителей-логопедов, по сложившейся традиции, подключились педагоги-психологи, воспитатели ДОУ. Профессиональную деятельность ВТК курируют преподаватели кафедры логопедии и коммуникативных технологий ФГБОУ ВО ПГГПУ.

На мероприятии были представлены результаты работы межгородских ВТК. Слушатели познакомились с авторскими дидактическими играми, с современными формами взаимодействия специалистов в ДОУ, с организацией логопедической помощи детям раннего возраста, с перечнем специальной литературы и интернет-ресурсов  для работы с детьми раннего возраста, с результатами творческого проекта «Тысяча и одна логопедическая история».

Выражаем искреннюю благодарность специалистам кафедры логопедии и коммуникативных технологий ФГБОУ ВО ПГГПУ, лично Ольге Николаевне Гончаровой-Тверской, заведующему кафедрой логопедии и коммуникативных технологий, доценту, кандидату пед. наук, за многолетнее профессиональное сотрудничество с городским методическим объединением учителей-логопедов г. Перми, за организацию и проведение профессиональных и творческих  конкурсов для учителей-логопедов и для детей дошкольного возраста с речевыми нарушениями, за вклад в совершенствование профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных учреждений города Перми и Пермского края.

Благодарим  МАОУ ДПО  «Центр развития системы образования» г.Перми за возможность профессионального общения, обмена и распространения передового педагогического опыта учителей-логопедов ДОО г. Перми и Пермского края.

Итоги ВТК: идеи, направления, результаты

Паршакова Е.А., 
учитель-логопед 
МАДОУ «ЦРР - детский сад №161» г.Перми,
руководитель ГМО «Современные логопедические технологии»
Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930