Игровые технологии в начальной школе

8 декабря 2020 г. состоялось методическое онлайн-заседание городской проблемной группы учителей начальных классов  Свердловского района города Перми по теме «Игровые технологии в начальной школе».

Целью заседания было создание информационного пространства для обмена опытом использования игровых технологий на уроках и во внеурочной деятельности. По количеству заявок от педагогов, пожелавших посетить это виртуальное собрание, мы преодолели барьер в 60+ человек из разных школ города. На заседании выступили учителя не только начальной школы, но и среднего звена, что особенно ценно в выстраивании преемственных связей между уровнями НОО и ООО. Педагогам был представлен личный опыт как педагогов-стажистов, так и молодых специалистов.

В приветственном слове молодой и уже имеющий немалый опыт специалист, Корякина Анастасия Алексеевна из МАОУ «Школа агробизнестехнологий», обозначила актуальность данной темы и презентовала свой личный опыт по использованию дидактических игр на уроках. Жуланова Мария Юрьевна, учитель начальных классов,  представила свой личный опыт по использованию «Lego — конструктора на уроках».

Учитель химии МАОУ «Открытая школа» Рябова Татьяна Викторовна познакомила всех участников заседания с «Интерактивной доской Padlet», провела мастер-класс по «Созданию интерактивных заданий в тетради Skysmart». Валиева Юлия Вакифовна, учитель химии и биологии из МАОУ «СОШ 60» рассказала о возможностях интерактивной доски Miro, а участники заседания попробовали сами поработать на такой доске, отработали обратную связь с педагогом, представив себя на месте учеников.

Подводя итоги мероприятия, заметим: сообществу учителей Перми интересны представленные интерактивные сервисы, особенно нужные в период дистанционного обучения. Коллеги отметили, что получили новую порцию знаний и опыта, увидели свой личный вектор развития и очень благодарны за возможность такого общения, ведь его очень не хватает в повседневных буднях.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031