Заряд адреналина: дистанционный интерактивный марафон для воспитанников и педагогов дошкольных образовательных организаций города «Пермь Спортивная»

С 27 января по 12 февраля 2020 г. департаментом образования администрации города Перми и творческой командой педагогов МАДОУ «Детский сад №94» проводился дистанционный интерактивный марафон для воспитанников и педагогов дошкольных образовательных организаций города «Пермь Спортивная».

В Марафоне приняло участие 48 команд дошкольных образовательных учреждений города Перми: 144 педагога и их воспитанники. Мероприятия подобного формата организуются МАДОУ «Детский сад №94» г.Перми не в первый раз – заявок на участие в Марафоне поступило очень много, но регламентом конкурса был установлен лимит, поэтому все желающие не смогли поучаствовать в этом событии.

Участникам Марафона «Пермь Спортивная» было предложено 6 увлекательных испытаний, уровень сложности которых варьировался от представления визитной карточки команды в формате «Спортивный репортаж» до создания интерактивных навигаторов, флешмобов и блогов-лайфхаков. Первое задание команды получили одновременно —  в группе социальной сети «ВКонтакте» 27 января 2020 г. в 12:00. Дальше все зависело от скорости, находчивости и креативности участников – следующие задания отправлялись личным сообщением капитанам команд индивидуально.

Главным критерием определения победителей в номинации «Реактивность», была скорость выполнения заданий, поэтому при получении ответов на задания фиксировалось время поступления письма на электронную почту Марафона. Эти данные вносились в Рейтинг, который ежедневно публиковался в группе конкурса «ВКонтакте».

Лучших в номинации «Креативность» определяли на заседании экспертной группы конкурса, в которую вошли педагоги из нескольких ДОО г. Перми.

Вместе с тем, для многих участников, которые в процессе прохождения испытаний Марафона «Пермь Спортивная», отличились своей уникальностью и вызвали шквал положительных эмоций у экспертов, но, по определенным причинам, не стали призерами основных номинаций, при подведении итогов конкурса, были установлены специальные поощрения:

  • Номинация «Имиджмейкеры»
  • Номинация «СпортИнсайт»
  • Номинация «Заряд адреналина»
  • Номинация «СпортБезГраниц»
  • Номинация «СпортОбозреватель»
  • Номинация «СпортДебют»
  • Номинация «СпортЭксперт»

В процессе напряженной работы, жарких споров и творческих инсайтов, были определены победители, призёры, лауреаты и участники конкурса «Пермь Спортивная».

Поздравляем все команды, принявшие участие в Марафоне «Пермь Спортивная»!

С безмерным восхищением,
с надеждой на дальнейшее активное сотрудничество,
организаторы Марафона «Пермь Спортивная»:
Немятых А.А., 
заместитель заведующего
по ВМР МАДОУ «Детский сад №94» г.Перми;
Тихонова Ю.А.,
педагог-психолог МАДОУ «Детский сад №94» г.Перми
Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930