Завершая учебный год, мы ставим многоточие…

На базе дошкольных учреждений Индустриального района прошел, уже ставший традиционным, «Педагогический калейдоскоп». Цель мероприятия – знакомство с педагогическими находками, развитие инициативы и творчества педагогов.

На «Педагогическом калейдоскопе» презентовали свои методические разработки и провели мастер-классы более 60 педагогов. Работали 3 площадки на базе детских садов №271, №46, Зодчий. Это мероприятие посетили более 100 педагогов из дошкольных учреждений Индустриального района.

Были затронуты самые актуальные на сегодняшний день вопросы и проблемы в дошкольном образовании: речевое развитие, техническое творчество и профориентация.

Педагоги представили разработанные авторские игры в ДОУ №46 на развитие грамматического строя речи, формирование правильного звукопроизношения, обогащение словаря и развитию монологической и диалогической речи. Были представлены игры: «Шкатулка», «Игры с фонариком», игры с лего конструктором, фонетические пирамидки, кукла, интеллектуальная игра «Сказочные дебаты», квест-игра по мотивам произведения К.И. Чуковского «Муха цокотуха» и др.

В МАДОУ «Зодчий» педагоги окунулись в мир профессий: познакомились с журналистикой, побывали режиссером мультфильма, учились составлять выкройки и моделировать одежду, почувствовали вкус кондитерских и хлебобулочных изделий.

ДОУ №271 встретил участников в компьютерном классе, где коллеги делились не только опытом работы, но и практическим материалом по темам: «Лего-тренажер в работе с детьми ОВЗ по робототехнике», «Мышиная битва» — как форма работы с детьми дошкольного возраста по формированию навыков алгоритмизации и программирования, «От конструирования до программирования», использование С.Т.Е.М. набора Робомышь в квест-технологиях у детей старшего дошкольного возраста.

Педагогами были представлены интересные презентации своих методических разработок. Очень интересно и оживленно прошли мастер-классы, на которых педагоги сами попробовали поиграть в игры. Все представленные материалы были актуальны, интересны, содержали практическую значимость для педагогов.

ме1ме2

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930