День открытых дверей «Планета ЗДОРОВЬЯ и УСПЕХА»

25 апреля 2019 г. в МАДОУ «Детский сад №11» г. Перми состоялось интереснейшее мероприятие «День открытых дверей», где приняли участие педагоги города, реализующие программу дополнительного образования «Пермячок.ru. Обучение с увлечением».

Руководитель ДОУ Несветаева Марина Яковлевна тепло и добродушно встретила гостей, пожелала им плодотворной работы. На встрече обсуждалась актуальная проблема формирования осознанного отношения к своему здоровью и потребности в ЗОЖ у старших дошкольников на примере реализации уникального модуля «Пермячок – здоровЯчок», который разработали и представили педагогической общественности педагоги детского сада. В ходе мероприятия участники познакомились с опытом работы МАДОУ «Детский сад №11» г.Перми по данному модулю, который представила методист Преженцева Наталья Викторовна, а также с опытом работы инструктора по физкультуре Возисовой Галины Геннадьевны по теме «Оптимизация здоровьесберегающей образовательной среды ДОУ с применением ИКТ».

В рамках мероприятия педагогом Боталовой Ириной Евгеньевной было продемонстрировано открытое занятие с использованием ИКТ «Подружись с водой» для детей 5-6 лет. Встреча со ЗДОРОВЯЧКОМ, компьютерная и SMART-игры, презентационные и демонстрационные материалы – все это позволило сделать занятие увлекательным, насыщенным и реализовать поставленные задачи в современной форме.

Обзорная экскурсия по образовательному учреждению и выставка методических материалов и пособий с целью презентации современной развивающей предметно – пространственной среды в учреждении получили положительные отзывы участников мероприятия.

Надо отметить, что каждый участник получил не только заряд положительных эмоций от общения с детьми и коллегами, но и смог пополнить свой педагогический багаж  методическими материалами по модулю, фото и видео материалами продуктов педагогической деятельности.

В непринужденной атмосфере во время чайной церемонии педагоги в обменялись своими впечатлениями, оставили положительные отзывы всему педагогическому коллективу в Книге отзывов детского сада.

Наталья Викторовна Преженцева, методист,
Галина Геннадьевна Возисова, инструктор по физкультуре,
Боталова Ирина Евгеньевна, воспитатель.

поу1поу2поу3

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031