День мастер-классов по теме «Поколение особых детей»

3 декабря 2019 г. в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №387» г.Перми прошло интересное и насыщенное мероприятие, посвященное одной из наиболее актуальных тем «Поколение особых детей (работа с детьми с ОВЗ)». Гостями нашего детского сада стали 42 педагога из 25 детских садов г.Перми, работающие как с детьми с ОВЗ, так и с детьми «норма».

Молодые воспитатели и специалисты перенимали опыт педагогов-стажистов, знакомились с особенностями их работы, наблюдали индивидуальный стиль подбора методов и приемов, участвовали вместе в детьми в творческой деятельности (изонить, нетрадиционные техники рисования, конструирование из подручного материала и др.).

Помимо мастер-классов педагогам была представлена непосредственно образовательная деятельность с детьми с задержкой психического развития и тяжелыми нарушениями речи. В мероприятии принимали участие все специалисты и педагоги коррекционных групп.

Молодые педагоги отметили согласованность работы всех специалистов детского сада. Именно она является основой успешного освоения программы «поколением особых детей». Посетители мероприятия отмечали мастерство педагогов, стиль взаимодействия с детьми, доброжелательность, индивидуальный подход к каждому ребенку. Многие педагоги, принимавшие участие в мастер-классах, взяли для своей работы интересные методы и приемы.

Рефлексию результатов мы провели в форме путешествия по островам. Педагоги оставляли смайлики на островах: Перспективы, Творчества, Удивления, Открытия, Размышления и других. Данную форму рефлексии мы используем не первый раз, т.к. она является наиболее демонстрационной и результативной.

Мероприятие оставило положительные впечатления не только у гостей, но и у педагогов и специалистов ДОУ.

Фотоотчет

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930