ГМО учителей химии «Как работать с одаренными и мотивированными учениками»

10 декабря 2021 г. состоялось онлайн-заседание городского методического объединения учителей химии «Подготовка одаренных и мотивированных  учащихся  к химическим олимпиадам, конкурсам, турнирам, исследовательской деятельности».

Елена Владимировна Щукина, учитель химии МАОУ «СОШ «Петролеум+» г.Перми, победитель регионального и лауреат федерального конкурса «Учитель года — 2021», а также координатор регионального этапа Всероссийского химического турнира школьников (ВХТШ) представила свой опыт подготовки учащихся к химическому турниру. Елена Владимировна рассказала, с чего начинать подготовку учащихся, на что обратить внимание при формировании команды и какие плюсы дает турнир школьникам.

Учитель химии МАОУ «Школа-интернат №85» г.Перми Лада Владимировна Шумихина презентовала опыт работы по применению методов и приемов дифференциации на уроке для мотивированных учащихся. Педагог познакомила коллег с интернет-площадками ИОС МЭО, Skills4u, которые позволяют достичь минимального и общего уровня знаний по предмету, исключают возможность претензии со стороны родителей к объективности оценки знаний ученика.

Анна Георгиевна Рудашевская, учитель химии МАОУ «СОШ №127 с углубленным изучением отдельных предметов», представила возможности использования образовательной платформы Brainoom при работе с высокомотивированными учениками как при подготовке к различным олимпиадам, так и при подготовке к ЕГЭ.  Каждый учитель школы способен создавать базу вопросов, а из них в дальнейшем формировать задания. Данная система универсальна для обучения, закрепления и контроля любой из тем по химии.

Старший преподаватель кафедры анатомии, физиологии, химии и безопасности жизнедеятельности ПГГПУ Голуб Елена Ефимовна ознакомила аудиторию с Открытым региональным чемпионатом «Молодые профессионалы» Пермского края WorldSkills Russia Juniors по компетенции «Лабораторный химический анализ». Елена Ефимовна охарактеризовала структуру конкурсного задания, критерии оценки мастерства учащихся на конкурсе, а также какие плюсы дает чемпионат учащимся.

Елена Николаевна Русецких, руководитель городского методического объединения учителей химии, познакомила педагогов с Перечнем краевых мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, а также с олимпиадами ВУЗов города Перми. Елена Николаевна представила систему подготовки к олимпиадам в МАОУ «Гимназия № 5» г.Перми.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930