ГМО учителей информатики «Мел и/или цифра?»

16 февраля 2022 г. состоялось очередное онлайн-заседание городского методического объединения учителей информатики.

В рамках этого заседания Ольга Леонидовна Русакова, председатель предметной экзаменационной комиссии, рассказала педагогам, что ждать на ЕГЭ-2022 по информатике, какие задания изменились по сравнению с прошлым годом, а главное, на что обратить внимание при подготовке к ЕГЭ 2022 года. Педагоги обсудили не только особенности заданий, но и программное обеспечение, которое будет использоваться при проведении экзамена.

Далее педагоги обсудили, какие образовательные технологии пришли в их работу вместе с дистантом и оказались полезными, а какие оказались незаслуженно забытыми.

Так, Ольга Анваровна Смирнова рассказала коллегам о ресурсе для разработки интерактивных рабочих листов, а также о том, как можно их применять на уроках с младшими школьниками и ребятами постарше.

Светлана Викторовна Корхалева поделилась опытом работы в технологии модульно-рейтингового обучения с использованием платформы Stepic.

Анна Александровна Проворова общалась с коллегами о том, как развивать навыки программирования с помощью проектной деятельности в рамках «Хакатонов», а также о перспективах развития этого мероприятия.

Гость из ПГНИУ, Михаил Александрович Плаксин, рассказал об интересной технологии изучения блок-схем с использованием фишек, кубиков и ходилок-бродилок. Он напомнил учителям о предстоящем конкурсе «Тризформашка» и пригласил всех поучаствовать.

Марина Владимировна Радионова, заведующая кафедрой информационных систем и математических методов в экономике экономического факультета ПГНИУ, пригласила учителей на мероприятия, проводимые факультетом, для педагогов и учащихся.

По итогам заседания педагоги спланировали свои встречи в мае: еще раз вспомнили про «Тризформашку», упомянули про «Мартовского зайца» (это конкурс олимпиадного Scratch-программирования), запланировали следующее заседание городского методического объединения учителей информатики, проговорили о предстоящем цифровом форуме Пермского района.

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930