В гостях у начальной школы «Мультипарк»

16 февраля 2017 года на базе  МАОУ «Начальная школа «Мультипарк» г. Перми состоялся городской семинар-практикум «Механизмы формирования УУД у младших школьников в урочной и внеурочной деятельности» для учителей начальной школы и учителей-предметников.

На пленарном заседании руководитель школы Рупперт Ирина Эрнестовна рассказала  о миссии школы и ее приоритетных направлениях, о создании условий для достижения школьниками планируемых результатов обучения, как в урочной, так и внеурочной деятельности.

Во время семинара работали три секции по направлениям:

1) «Механизмы формирования УУД у младших школьников во внеурочной деятельности»;

2) «Механизмы формирования УУД у младших школьников на уроках филологической направленности»;

3) «Механизмы формирования УУД у младших школьников на уроках естественно-математической направленности».

На секциях педагоги представили свой опыт, мастер-классы, открытые уроки и внеурочные занятия. Участники семинара продемонстрировали теоретические знания, гибкость и оперативность мышления, общую культуру, высокое педагогическое мастерство.

Педагоги разных школ г. Перми с большим интересом включились в работу семинара. Полученные знания они смогут использовать в своей профессиональной деятельности.

После работы учителя поделились мнениями о проведении семинара, отметили высокий профессионализм педагогов; владение методикой предмета, применение технологий критического мышления на уроках, использование заданий, направленных на развитие личности обучающихся на основе освоения универсальных способов деятельности.

Семинар прошел на высоком организационном, методическом и профессиональном уровне. Большое спасибо всем участникам семинара.

SAM_3286SAM_3273SAM_3285

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930