Всероссийская научно-практическая интернет-конференция «Цифровая школа ИКТО-Екатеринбург-2020»

В период самоизоляции для педагогов ДОУ города Перми актуальной задачей стал анализ опыта коллег по развитию электронной информационно-образовательной среды образовательных организаций различного типа в условиях цифровизации российского образования, а также развития детского технического творчества и инженерного образования.

Предлагаем вашему вниманию Всероссийскую научно-практическую интернет-конференцию «Цифровая школа ИКТО-Екатеринбург-2020», которая проходит в период с 06 апреля по 20 апреля 2020 г.

Конференция организована как серия вебинаров, в ходе которых реализованы выступления специалистов («пленарные доклады»), мастер-классы, семинары и «круглые» столы по следующим секциям:

  1. Организация электронного обучения и обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.
  2. Опыт внедрения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в дошкольной образовательной организации.
  3. Информационная безопасность.
  4. Steam-подход в образовании: от теории к практике.
  5. Фестиваль “Воспитание инженера”.
  6. 3D-технологии в образовательной деятельности.
  7. Цифровой калейдоскоп.
  8. Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.
  9. Речевое развитие обучающихся с использованием информационно-коммуникационных технологий и образовательной робототехники.

Сертификат участника в электронном виде будет выдаваться бесплатно всем участникам при выполнении хотя бы одного из следующих условий:

— онлайн участие в двух и более мероприятиях пленарной части или вебинарах секций (контроль в чате);

— участие в двух и более мастер-классах секций (контроль в чате или комментариях к записи — ответы на вопросы ведущего МК).

Регистрация участников обязательна, поскольку на их основе будут готовиться сертификаты и решаться вопросы оповещения и взаимодействия с участниками.

Программа конференции

Ссылка на сайт конференции

Баннер portfolioperm.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930