Подведены итоги краевого конкурса педагогических проектов «ОТКРЫТИЕ ГОДА»

В конкурсе приняли участие 678 педагогов дошкольных образовательных учреждений г. Перми и Пермского края.

В каждой номинации оценка конкурсных работ проводилась по направлениям, указанным в Положении о конкурсе «Открытие года».

Номинация «Проекты по воспитанию, обучению и развитию детей раннего возраста»

1 место:
Саламатина И.Н., Белоглазова Д.Н., МАДОУ «Детский сад № 56» г. Березники.

2 место:
Муринова Н.А., Скорзова О.А., МБДОУ «Детский сад № 34 «Лукоморье» г. Чайковский.
Никулина Н.Ю., СП «Детский сад» МАОУ «СОШ № 17» г. Соликамск.

3 место:
Попкова Е.С., ЧДОУ «Детский сад «Мишутка» г. Перми.

Номинация «Проекты по воспитанию, обучению и развитию детей младшего дошкольного возраста»

1 место:
Селезнева Т.А., Фадеева А.П., Баландина А.Г., МАДОУ «ЦРР-детский сад «Лира» г. Оса.
Богданова А.С., Соловарова А.Ю., Посохина Т.В., МАДОУ «Детский сад «Галактика» г. Перми.
Бражкина А.Х., Павлова А.Н., Вязова М.В., МАДОУ «Детский сад «IT мир» г. Перми.
Мартынова Е.О., Брюханова О.С., МАДОУ «Детский сад № 418» г. Перми.

2 место:
Атаманчук Н.А., Бажина Е.Н., МАДОУ «ЦРР – Добрянский детский сад № 16 «Березка».
Зеленина О.В., Фатыхова А.Б., Кудрина Е.С., МАДОУ «Детский сад № 407» г. Перми.
Федорова Н.И., Бражкина О.С., МАДОУ «Детский сад «IT мир» г. Перми.
Некрасова Е.Л., Мизерова О.С., МАДОУ «Детский сад № 167» г. Перми.
Занина М.А., Галкина Т.В., МАДОУ «ЦРР – детский сад № 371» г. Перми.
Носова Н.А., МАДОУ «Детский сад» г. Чердынь.

3 место:
Гуляева Н.М., МАДОУ «ЦРР – детский сад № 272» г. Перми.
Гущина Е.В., Шмырина Ю.С., МАДОУ «Детский сад № 71» г. Перми.
Ментемирова О.В., МАДОУ «Детский сад № 27 «Чебурашка» г. Чайковский.
Ульянова Е.Н., Черткова М.Ф., МАДОУ «Детский сад «Театр на Звезде» г. Перми.

Номинация «Проекты по воспитанию, обучению и развитию детей в средней группе детского сада»

1 место:
Пятунина В.И., МАДОУ «Ординский детский сад».
Красильникова О.В., Гильмушарифова Л.В., МАДОУ «ЦРР – детский сад № 161» г. Перми.
Олым С.В., Шкляева М.В., МАДОУ «Детский сад № 418» г. Перми.
Кладова Н.В., Селедкова С.В., Кодунова И.В., МАДОУ «Детский сад № 71» г. Перми.

2 место:
Ткачева Т.Н., Бажина Е.В., Вырвич Е.В., МАОУ «СОШ № 7 для обучающихся с ОВЗ» СП «Детский сад» г. Березники.
Ельшина Е.В., МАДОУ «Детский сад № 167» г. Перми.
Горбачева Е.В., Мальцева Л.В., Федотова О.Г., МАДОУ «Детский сад № 404» г. Перми.
Анфилатова Е.С., МАДОУ «Детский сад «АртГрад» г. Перми.
Голованова И.В., Оношина Н.Ю., МАОУ «СОШ № 118» СП г. Перми.

3 место:
Терёхина С.И., Абрамова А.Л., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 67» г. Перми.
Чернова Е.С., МБДОУ «Детский сад № 34 «Лукоморье» корпус «Родничок» г. Чайковский.
Мухаметдинова Г.Я., МБДОУ «Детский сад № 8» п. Куеда.
Рябинина Т.В., Дементьева Н.Н., МАДОУ «Детский сад «IT мир» г. Перми.
Бачева О.М., Пимонова Р.Л., МАДОУ «Детский сад № 352» г. Перми.
Бобовкина Т.А., Кран К.К., МАДОУ «Детский сад № 15» г. Березники.
Просвирнина Н.Г., Колегова О.В., МБДОУ «ЦРР – детский сад № 9» г. Чернушка.

Номинация «Проекты по воспитанию, обучению и развитию детей в старшей группе детского сада»

1 место:
Орловой И.В., МБДОУ «Ординский детский сад» с. Орда.
Трубина П.О., Азаренкова Л.Ю., МАДОУ «Детский сад № 418» г. Перми.
Софьина И.А., Ковачевич С.Г., Никитина Т.Ю., МАДОУ «ЦРР – детский сад № 417» г. Перми.
Черепанова Ю.В., Ряпосова Л.Ю., Суворова Н.В., МАДОУ «Детский сад № 90» «Оляпка» г. Перми.
Зыкова Л.В., Штокова Н.В., МБДОУ «Детский сад «Созвездие» г. Чусовой.
Бачева О.М., Пимонова Р.Л., МАДОУ «Детский сад № 352» г. Перми.
Живага О.В., Белозёрова Э.А., МАДОУ «ЦРР – детский сад № 134» г. Перми.
Кузенкова Е.Б., Спиридонова Е.И., Грабевник М.А., МАОУ «ООШ № 16» СП «ЦРР – детский сад» Соликамского городского округа.
Лыткина Н.В., Белкина Т.Г., Попова И.Н., ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» Детский сад № 25.
Гурьянова Т.В., МАОУ «Школа № 7 для обучающихся с ОВЗ» г. Березники.
Клячина А.П., Юшкова Н.В., МБДОУ «Детский сад № 36 «Звоночек» г. Чайковский.
Сметанина Л.В., Калашникова О.И., МАДОУ «Детский сад № 390» г. Перми.
Ломакина А.В., Екимова Н.А., Расторгуева Н.С., МАДОУ «Конструктор успеха» г. Перми.
Буторина Т.А., Ситникова Ю.А., Филимонова Ю.В., МАДОУ «Детский сад № 407» г. Перми.

2 место:
Белавина М.А., МАДОУ «Детский сад «Калейдоскоп» г. Перми.
Мельникова Г.М., Кочергина Н.М., МАОУ «Ленская СОШ» СП для детей дошкольного возраста.
Шаркова О.Г., Собянина Я.И., МАДОУ «Детский сад № 305» г. Перми.
Истомина В.А., Карелина А.А., МАДОУ «Детский сад № 364» г. Перми.
Дроздова Н.М., Сазыкина С.К., МАДОУ «Детский сад № 418» г. Перми.
Залазаева Ю.В., Насырова Д.В., МАДОУ «Кондратовский детский сад «Ладошки» д. Кондратово.
Шилова С.В., МАДОУ «Детский сад «АртГрад» г. Перми.
Шакирова Т.А., МБДОУ «Детский сад № 36 «Звоночек» г. Чайковский.
Сивченко Н.С., Кораблева А.В., МАДОУ «ЭКОСАД» г. Перми.
Кискина Т.Д., Павлова А.Н., Вязова М.В., МАДОУ «Детский сад «IT мир» г. Перми.
Катаева Е.С., Поносова Т.Ю., Ципуштанова О.Л., МАДОУ «Детский сад № 175» г. Перми.
Литвина Л.А., Чайкина С.А., МАДОУ «Детский сад № 305» г. Перми.
Осташева Е.И., Давыдова Н.М., Федулова А.А., МАДОУ «Детский сад № 71» г. Перми.
Константинова Е.Л., Коваленко Н.Н., Доронина Н.А., МАДОУ «Детский сад № 369» г. Перми.
Гордеева А.В., Ухватова Т.А., Тукова В.В., МАДОУ «Детский сад № 422» г. Перми.
Горшкова Е.С., Шаляпина М.А., МАДОУ «Кондратовский детский сад «Ладошки» д. Кондратово.
Юнусова О.М., МАДОУ «Детский сад № 364» г. Перми.
Бакланова С.Н., Березовская Л.Ю., МАДОУ «Детский сад № 77» г. Березники.
Василенко З.Т., МАДОУ «Детский сад № 90» г. Березники.
Светлакова Л.С., Муравьева Е.В., Ибрагимова И.Р., МАДОУ «Детский сад № 90» «Оляпка» г. Перми.

3 место:
Судоплатова Ю.А., МАДОУ «Детский сад № 377» г. Перми.
Жданкова М.В., СП «Детский сад» МАОУ «СОШ № 17» г. Соликамск.
Савчук С.Ю., МАДОУ «Детский сад № 422» г. Перми.
Фатхуллина З.П., МАДОУ «Детский сад № 369» г. Перми.
Полыгалова И.А., Седлеренок М.В., МАДОУ «ЦРР – детский сад № 13» г. Кунгур.
Бачерова Н.М., Батманова В.Л., Юркова Е.В., МАДОУ «Детский сад № 31 «Гусельки» г. Чайковский.
Шаад И.В., Хорькова Н.В., МАДОУ «Детский сад «Театр на Звезде» г. Перми.
Кушель Н.В., Андреева Г.Г., Коваленко Т.А., МАДОУ «Детский сад № 68» г. Березники.
Левина А.В., Мальцева Я.Е., МАДОУ «Детский сад № 305» г. Перми.
Новожилова С.С., МАДОУ «Детский сад № 167» г. Перми.
Боровских Е.В., МАДОУ «Детский сад № 3» г. Чердынь.
Лисишина Е.В., МАДОУ «ЦРР – детский сад № 394» г. Перми.
Чудинова С.Л., Чудинова О.С., МАДОУ «ЦРР – детский сад № 161» г. Перми.
Мастрикова Н.В., Морозова С.Е., МАДОУ «ЦРР – детский сад № 371» г. Перми.
Бабкина С.С., Копылова А.А., Щипицына Е.Ю., МАДОУ «ЭКОСАД» г. Перми.

Номинация «Проекты по воспитанию, обучению и развитию детей в подготовительной к школе группе»

1 место:
Косарева Л.В., МАДОУ «ЦРР – детский сад № 252» г. Перми.
Курбанова Э.Ф., МАДОУ «Детский сад № 44» г. Березники.
Батманова В.Л., Чакилева С.П., Запевалова Т.Н., МАДОУ «Детский сад № 31 «Гусельки» г. Чайковский.
Сидорова Н.А., Костарева А.Б., МАДОУ «ЦРР – детский сад № 35» г. Перми.
Анисимова Д.И., Катаева Т.А., Чудинова О.Н., МАДОУ «Детский сад № 421 «Гармония» г. Перми.
Простак Т.М., МАДОУ «Детский сад открытий и изобретений «Эврика» г. Перми.
Кузьминых А.Н., Писарева Т.Г., МАДОУ «Детский сад № 120» г. Перми.

2 место:
Бокова И.М., Мутаева Г.А., МБДОУ «Детский сад № 8 «Солнышко» г. Оса.
Суматохина И.Н., Войцихова И.М., МАДОУ «Детский сад № 318» г. Перми.
Быстрых О.Ш., Харина Е.П., Ротермель Е.В., МАДОУ «Детский сад № 418» г. Перми.
Паныч Е.Н., МБДОУ «Детский сад «Радуга» г. Красновишерск.
Клюева Т.М., МАОУ «СОШ № 63» СП «Детский сад» г. Перми.
Головкина О.В., Пепеляева Т.А., Плюснина О.М., МАДОУ «Детский сад «ЛЕГОПОЛИС» г. Перми.
Курбанова Е.Ф., МАДОУ «Детский сад № 44» г. Березники.
Сидорова Н.А., МАДОУ «ЦРР – детский сад № 35» г. Перми.

3 место:
Черепанова С.П., Вшивкова С.Г., Вилюжанина Н.В., МАОУ «Школа-интернат № 113 для обучающихся с ОВЗ» г. Перми.
Усачева О.В., Соловьева О.Н., МАДОУ «Детский сад № 90» «Оляпка» г. Перми.
Еловикова Е.А., Плюхина М.С., МАДОУ «Детский сад «IT мир» г. Перми.
Жижова Д.Р., Шахова Н.Х., МАДОУ «Детский сад «Калейдоскоп» г. Перми.
Онохина О.В., Шампорова С.А., Береснева М.М., МАОУ «СОШ № 2 им М.И. Грибушина» г. Кунгур.
Попова Т.Н., Гудилова Н.Н., МАДОУ «Детский сад «ЛЕГОПОЛИС» г. Перми.
Меньшикова В.А., МБОУ Григорьевская СОШ СП д/с «Петушок» с. Григорьевское
Тебенькова М.Н., МБДОУ «Белоевский детский сад» с. Белоево.
Безматерных Е.В., Кокаровцева А.Н., МАДОУ «Детский сад «АртГрад» г. Перми.
Алексеева О.А., МАОУ «Фроловская средняя школа «Навигатор» СП – детский сад «Галактика».
Стародумова Н.А., МАДОУ «Детский сад № 390» г. Перми.
Солодова О.И., Кокшарова М.В., МАДОУ «Детский сад «АртГрад» г. Перми.

Номинация «Проекты по взаимодействию с социальными партнерами»

1 место:
Чугайнова О.Н., МАДОУ «Детский сад «АртГрад» г. Перми.
Козлова С.А., Бадьина Т.М., МБДОУ «Детский сад № 36 «Звоночек», корпус 2 «Радость» г. Чайковский.
Обыденнова В.М., МАДОУ «Детский сад № 396» г. Перми.

2 место:
Ярусова Н.А., Кокорева Я.В., Оглезнева М.А., МАДОУ «Детский сад № 85» г. Перми.

3 место:
Ведерникова Л.И., Чусовлянкина Н.И., МАОУ «Ленская СОШ» СП для детей дошкольного возраста с. Ленск.
Кипина С.В., МАДОУ «Детский сад № 3» г. Чердынь.
Меланина М.Л., Павлова Е.С., Рейн А.А., МАДОУ «ЦРР – детский сад № 161» г. Перми.

Номинация «Проекты по внедрению партнерских взаимоотношений с родителями»

1 место:
Тепляшина Е.Е.. Поносова С.Г., МАДОУ «Детский сад «Сказка.ru» г. Перми.
Якимова Е.В., Руденок С.В., МБДОУ «Детский сад № 36 «Звоночек» г. Чайковский.
Воронина Е.В., Гомзякова Л.В., Самарина Т.Ю., МАДОУ «Детский сад № 175» г. Перми.
Патракова О.В., Леб В.К., МАДОУ «Детский сад № 90» г. Березники.
Новикова О.С., МАДОУ «Детский сад № 111» г. Перми.

2 место:
Белоцерковская О.А., Дурова Л.В., Вахрина Е.А., МБОУ «Большекустовская СОШ».
Черепанова Ю.В., Саначева Е.С., Шибанова Н.В., МАДОУ «Детский сад № 90» «Оляпка» г. Перми.
Баландина С.С., Благиных Т.А., Ширяева О.П., МАДОУ «Детский сад № 422» г. Перми.
Тарасова К.В., МБДОУ «Детский сад № 8 «Солнышко» г. Оса.
Шишкина Ю.А., Казакова С.В., Дерягина А.А., МАДОУ «Детский сад № 407» г. Перми.
Трефилова О.И., МАДОУ «Бершетский детский сад «Умка» с. Бершеть.
Фарахутдинова И.А., МАДОУ «Детский сад № 90» «Оляпка» г. Перми.
Вотякова Е.В., Лазутина И.В., МАДОУ «Детский сад «Эврика» г. Перми.
Балмашева А.А., МАДОУ «Детский сад «Эрудит» г. Перми.
Гурьянова Т.В., Назукина В.А., Андреева Л.А., МАОУ «Школа № 7 для обучающихся с ОВЗ» г. Березники.
Лихарева Т.А., Лопатина М.И., Юсупова С.С., МАДОУ «ЦРР – детский сад № 268» г. Перми.

3 место:
Обыденнова В.М., МАДОУ «Детский сад № 396» г. Перми.
Баталова Ю.А., Орлова С.Л., МАДОУ «Лобановский детский сад «Солнечный город».
Зенкова Н.В., Вохменцева О.А., МАДОУ «Детский сад № 175» г. Перми.
Павлова А.Н., Бражкина А.Х., Вязова М.В., МАДОУ «Детский сад «IT мир» г. Перми.
Салонина О.Н., Фёдорова Е.В., МАДОУ «Детский сад № 1 «Журавушка» г. Чайковский.
Рудич А.В., Старикова Н.А., Флаасс Д.С., МАДОУ «Детский сад № 96» г. Перми.
Абракова Л.Х., МБДОУ «Детский сад «Сказка» корпус № 3 «Золотой петушок» г. Оса.
Бриль Т.В., Радыгина Н.В., МАДОУ «Детский сад № 31 «Гусельки» г. Чайковский.
Рязанова Т.С., Двинянинова Ю.А., Сентякова М.Н., МАДОУ «ЦРР – детский сад № 24 «Улыбка» г. Чайковский.
Глушкова Ю.А., Некрасова М.Е., Прозорова П.В., МАДОУ «ЦРР – детский сад № 272» г. Перми.
Раткевич Е.В., МАДОУ «ЦРР – Детский сад № 21» МО «ЛГО».
Гадылшанова Е.С., МАДОУ «ЦРР – детский сад № 7» г. Чернушка.
Радостева Н.С., Лазукова Ю.Н., Иванченко О.Б., МАДОУ «Детский сад № 120» г. Перми.
Садилова Т.А., МБДОУ «ЦРР – детский сад № 387» г. Перми.

Лауреаты:
Никулина Н.Ю., Климова О.Ю., СП «Детский сад» МАОУ «СОШ № 17» г. Соликамск.
Мехоношина Л.С., МАДОУ «Кондратовский детский сад «Ладошки» д. Кондратово.
Мишланова С.А., Лисаневич О.Н., Стоякина И.А., МАДОУ «Детский сад № 396» г. Перми.
Ошмарина С.Н., Белова Н.В., МАОУ «Гимназия № 1» СП «Детский сад» г. Соликамск.
Санникова Т.Н., Багаева Н.В., МОУ «Еловская СОШ» СП Детский сад № 4 с. Елово.
Назарова Ю.А., МАДОУ «Конструктор успеха» г. Перми.
Шестакова А.Д., МАОУ «СОШ № 12» – СП «Детский сад № 2 «Зернышко» г. Соликамск.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ,
ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА!

Всем участникам краевого конкурса «Открытие года» будут направлены дипломы победителей и сертификаты участников конкурса на электронную почту, указанную в заявке, не позднее 06 июля 2020 г.
Контактный телефон для получения дополнительной информации:
8-908-26-26-968 – Смирнова Оксана Григорьевна.

Баннер portfolioperm.ru
Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30