Подведены итоги краевого конкурса «НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ»

Итоги конкурса «НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ»

Номинация «Метапредметный проект»

1 место:

Бондаренко Наталья Владимировна, Бухмиллер Елена Александровна учителя начальных классов МАОУ «СОШ №119» г.Перми

2 место:

Караваева Дарья Александровна, учитель математики, Бондаренко Екатерина Игоревна, учитель ИЗО, Ведерникова Ульяна Михайловна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного цикла» г.Перми

3 место:

Винтер Галина Борисовна, учитель информатики, Баталова Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы, Федорова Лариса Юрьевна, учитель математики МАОУ «СОШ №65 с углубленным изучением английского языка» г.Перми

Шевченко Эльвира Анатольевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №120» г.Перми

Лауреаты номинации:

Олимпиада школьных музеев «Я познаю мир», Енаторова Галина Сергеевна, учитель истории МАОУ «СОШ № 47» г. Перми

«Мир моих увлечений», Фунтова Светлана Алексеевна, учитель географии МАОУ «СОШ №131» г.Перми

«Шпаргалка для отличных результатов в учении», Жулина Лариса Александровна, учитель истории МАОУ «СОШ №63» г.Перми

«Лекотека как полифункциональное пространство для социализации и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья», Калинина Надежда Николаевна, учитель-логопед МАОУ «СОШ №54 для детей с ОВЗ»

«Способы оценивания регулятивных умений обучающихся в рамках реализации программ краткосрочных курсов по выбору», Курова Надежда Александровна, учитель английского языка МАОУ «СОШ №63» г.Перми

«Урал – Успешное Развитие Активной Личности», Нелюбина Ольга Алексеевна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №133» г.Перми, Лядова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №133» г.Перми

Школьный киноклуб, Замахаева Екатерина Николаевна, учитель МБОУ «СОШ№88» г.Перми

«Говорим и слушаем…», Биктимирова Татьяна Павловна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №63» г.Перми

Педагогическая поддержка первоклассников с высоким уровнем обучаемости в условиях общеобразовательного класса, Селезнёва Лариса Васильевна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №37» г.Перми

«Крепостное право в истории и литературе», Старицына Наталья Викторовна, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №107» г.Перми, Бабкина Юлия Рустамовна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №107» г.Перми

«Интегрированная информационно-образовательная среда как метапредметное пространство образовательной организации», Степанов Григорий Васильевич, учитель информатики и математики МАОУ «СОШ №19» г.Перми

«Контрольные работы по английскому языку как инструмент оценки предметных и метапредметных результатов», Каменских Надежда Павловна, учитель английского языка МАОУ «СОШ №63» г.Перми, Чорапина Ландыш Мансуровна, учитель английского языка МАОУ «СОШ №63» г.Перми, Кондакова Елена Григорьевна, учитель английского языка МАОУ «СОШ №63» г.Перми

 

Номинация «Внеурочная деятельность»

1 место:

Нечаева Светлана Владимировна, учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия №2» г.Перми

Кузьменок Елена Николаевна, учитель истории и обществознания МАОУ ПКШ №1 «Пермский кадетский корпус имени генералиссимуса А.В.Суворова» г.Перми

Яковлева Елена Александровна, учитель истории и обществознания, Ковина Ольга Яковлевна, учитель географии, Зиновьева Татьяна Николаевна, учитель английского языка МБОУ «Кишертская СОШ»

Миклина Елена Павловна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №80» г.Перми

2 место:

Байдакова Наталья Витальевна, Бондаренко Наталья Владимировна, Бухмиллер Елена Александровна, учителя начальных классов МАОУ «СОШ №119» г.Перми

Водопьянова Ольга Михайловна, учитель музыки и ОРКСЭ МАОУ «Школа бизнеса и предпринимательства» г.Перми

3 место:

Петрова Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №145 с углублённым изучением экономики, английского языка, математики, информатики» «Экономическая школа» г.Перми

Красильникова Людмила Вениаминовна, Крендель Елена Иосифовна учителя английского языка МАОУ «Гимназия №5» г.Перми

Коротаева Елена Геннадьевна, зам. директора по УВР, Косожихина Светлана Александровна, Валова Наталия Николаевна учителя начальных классов МАОУ «СОШ №9» г.Перми

Лауреаты номинации:

«Знакомьтесь – наш район» Полежаева Оксана Геннадьевна, Полежаева Людмила Владимировна, Пашина Екатерина Валентиновна, учителя начальных классов МАОУ «СОШ №12 с углублённым изучением немецкого языка» г.Перми

«В поисках неизведанного: по залам музеев Лондона и Эдинбурга» Данилова Алла Сергеевна, учитель английского языка МАОУ «Гимназия №10» г.Перми

«Сказка рядышком живёт» Кислицина Светлана Леонидовна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №93» г.Перми

«Чемпионат школы среди старшеклассников (8-11 кл.) по дебатам» Агеев Иван Витальевич, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №93» г.Перми

«Раскрути инстаграм» Стацура Жанна Аркадьевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №27» г.Перми

Школа нестандартного мышления «Школвартс» Кириченко Наталья Валентиновна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №81» г.Перми

«Исследование коми-пермяцкой поэзии как способ формирования УУД учащихся» Фахуртдинова Светлана Вячеславовна, учитель русского языка и литературы Частное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат №12» ОАО «РЖД» г.Перми

Программа формирования гражданских качеств  учащихся в урочной и внеурочной деятельности в рамках внедрения ФГОС ООО» Агеева Елена Петровна, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №93» г.Перми

Программа краткосрочного курса для 5-ых классов «Декоративное панно из засушенных листьев» Бородина Ольга Олеговна, учитель биологии МАОУ «СОШ №119» г. Перми

«Я и мой питомец» Ермакова Екатерина Васильевна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №118» г.Перми

«Решение проектных задач» Пономарёва Валентина Юрьевна, Зверева Ольга Владимировна, Попова Вера Николаевна, учителя начальных классов МБОУ «Кишертская СОШ»

 

Номинация «Филология. Иностранные языки»

1 место:

Иванченко Александра Александровна, учитель английского языка МАОУ «СОШ №2» г.Перми

2 место:

Рак Елена Анатольевна, учитель английского языка Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Пермское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»

Ведерникова Ульяна Михайловна, Кутлыева Лариса Валерьевна, Фишмейстер Людмила Николаевна, Соколова Вера Владимировна, Оборина Елена Николаевна, учителя русского языка и литературы МАОУ «СОШ №2» г.Перми

3 место:

Юсупова Наталья Рафаилевна, Калинина Татьяна Владимировна, учителя английского языка МАОУ «СОШ №102 с углублённым изучением отдельных предметов» г.Перми

Лауреаты номинации:

«Себя возможно выразить» Андреева Ольга Леонидовна, учитель английского языка МАОУ «СОШ №119» г.Перми

«Специфика реализации коммуникативной функции на разных этапах изучения английского языка» Красильникова Юлия Анатольевна, учитель английского языка МАОУ «СОШ №28» г.Перми

«Анализ поэтического текста» Петрова Вероника Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «ВСОШ №16» г.Перми

«Паспорт личного местоимения» Югова Наталья Ивановна, учитель русского языка и чтения МАОУ «Школа №54 для обучающихся с ОВЗ» г.Перми

 

Номинация «История. Обществознание. Право»

1 место:

Калашникова Татьяна Борисовна, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №28» г.Перми

2 место:

Горошенкина Екатерина Александровна, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №27» г.Перми

3 место:

Опрелкова Оксана Владимировна, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №2 с углублённым изучением предметов гуманитарного профиля» г.Перми

 

Номинация «Математика. Информатика»

1 место:

Симонова Ирина Борисовна, учитель информатики, Галинова Инна Николаевна, учитель математики МАОУ «СОШ №107» г.Перми

2 место:

Худякова Любовь Валентиновна, учитель математики и информатики МАОУ «СОШ №36» г.Перми

3 место:

Соснина Наталья Михайловна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №28» г.Перми

 

Номинация «Естественные науки»

1 место:

Патокина Наталья Юрьевна, учитель географии МАОУ «Лицей №2» г.Перми

2 место:

Лепихина Ольга Александровна, учитель биологии МАОУ «СОШ №28» г.Перми

Искам Ольга Григорьевна, учитель биологии МАОУ «СОШ №36» г.Перми

3 место:

Старунова Татьяна Александровна, учитель географии МАОУ «СОШ №28» г.Перми

 

Номинация «Физическая культура. ОБЖ»

1 место:

Мутагарова Люция Рифовна, учитель физкультуры МАОУ «Гимназия №33» г.Перми

2 место:

Ахматуллин Евгений Игоревич, учитель физкультуры МАОУ «СОШ №93» г.Перми

3 место:

Преснякова Мария Викторовна, инструктор ФИЗО, Пикулева Любовь Дмитриевна, Четина Елена Александровна, воспитатели МАДОУ «Детский сад «Компас» г.Перми

 

Номинация «Художественно-эстетическое развитие и трудовое обучение»

1 место:

Косенко Алёна Геннадьевна, Балдина Марина Викторовна, Баракова Екатерина Николаевна, учителя трудового обучения МАОУ «Школа №54 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г.Перми

Баракова Екатерина Николаевна, учитель трудового обучения МАОУ «Школа №54 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г.Перми

2 место:

Бербер Елена Геннадьевна, учитель технологии МАОУ «СОШ №36» г.Перми

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ, ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНКУСА!

Всем участникам краевого конкурса «Новые горизонты» будут высланы дипломы победителей и сертификаты участников конкурса на электронную почту, указанную в заявке не позднее 26 апреля 2017 г.

Контактные телефоны для получения дополнительной информации:

226-18-68, 8-908-26-26-968 Смирнова Оксана Григорьевна.