Подведены итоги краевого конкурса «Мини-музей в ДОУ»

Итоги конкурса 

Номинация «Мини-музей искусства»

(12 участников)

1 место:

Крошихина Татьяна Витальевна, воспитатель МБДОУ «Пожвинский детский сад «Березка»

2 место:

Караваева Людмила Андреевна, Деменева Анна Валентиновна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 278» г. Пермь

3 место:

Никулина Людмила Васильевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 409» г. Пермь

Кулиш Валентина Андреевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 281» г. Пермь

 

       Номинация «Музыкальные мини-музеи»

(10 участников)

1 место:

Деменева Ксения Павловна, Кичигина Татьяна Анатольевна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 85» г. Пермь

2 место:

Ермоленко Ирина Михайловна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 15» СП «Детский сад № 48 г. Краснокамск

3 место:

Андронова Ольга Алексеевна, музыкальный руководитель, Суханова Вера Андреевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 49» г. Березники

ЛАУРЕАТЫ НОМИНАЦИИ:

— За оригинальность проектного замысла —

Кириллова Олеся Эдуардовна, Котова Галина Васильевна, воспитатели МБДОУ «ЦРР-детский сад № 14» г. Чернушка

 

   Номинация «Мини-музей театрального искусства»

(36 участников)

1 место:

Каленова Инга Владимировна, Ермошина Ольга Николаевна, воспитатели МАДОУ «Детский сад «Компас» г. Пермь

2 место:

Девяткова Людмила Борисовна, музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад «АртГрад» г. Пермь

3 место:

Давыдова Алла Викторовна, Давыдова Людмила Николаевна, Ведерникова Надежда Геннадьевна, воспитатели МБДОУ «Савинский детский сад «Совенок»

Исламова Людмила Викторовна, учитель начальных классов, Черемных Ольга Валентиновна, воспитатель МБОУ «Фроловская основная общеобразовательная школа» (структурное подразделение «Детский сад»)

ЛАУРЕАТЫ НОМИНАЦИИ:

— За комплексный подход к развитию и воспитанию детей —

Ельчанинова Юлия Владимировна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 49» г. Березники

— За оригинальность проектного замысла —

Детский сад ЧУДО «Светлячки», г. Пермь

Борщ Татьяна Анатольевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 35» г. Березники

 

 Номинация «Фольклорный мини-музей»

(45 участников)

1 место:

Якимова Людмила Анатольевна, музыкальный руководитель МАДОУ «Тохтуевский детский сад»

2 место:

Жаркова Марина Сергеевна, Теплякова Наталья Владимировна, воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 417» г. Пермь

Пирожкова Татьяна Васильевна, воспитатель МБДОУ 2Детский сад № 32» п. Теплая Гора

3 место:

Благиных Валерия Олеговна, Крутихина Наталья Геннадьевна, воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 268» г. Пермь

Чечулина Наталья Валерьевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 73» г. Березники

ЛАУРЕАТЫ НОМИНАЦИИ:

— За оригинальность проектного замысла —

Арапова Валентина Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Петушок»

с. Григорьевское

Харисова Ляйсан Фаилевна, заведующий, Юнусова Гульназ Мирзовна, Нурсубина Алсу Гильмухановна, воспитатели МАОУ «Тюндюковская СОШ», СП «Тюндюковский детский сад»

— За комплексный подход к развитию и воспитанию детей —

Ульянова Людмила Андреевна, Бачурина Людмила Павловна, воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 30» г. Кунгур

Маракулина Елена Алексеевна, музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад № 26»

г. Лысьва

 

   Номинация «Мини-музей книги (писателя)»

(78 участников)

1 место:

Лазутина Инна Владимировна, воспитатель МАДОУ «Детский сад открытий и изобретений «Эврика» г. Пермь

Юматова Ирина Михайловна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 92» г. Пермь

2 место:

Кондюрина Анна Викторовна, попова Татьяна Ивановна, воспитатели МАДОУ «Детский сад «ЛЕГОПОЛИС» г. Пермь

Калинина Татьяна Николаевна, Кокшарова Галина Анатольевна, воспитатели ЧУДО «Детский сад «Пермячок» г. Пермь

Кротова Елена Викторовна, Репина Наталья Геннадьевна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 2 «Зёрнышко» г. Соликамск

3 место:

Бурмасова Евгения Валерьевна, Басинова Ирина Васильевна, воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 30 «Мишка» г. Соликамск

Белова Наталья Васильевна, Шарафутдинова Наталья Зинуровна, воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 30 «Мишка» г. Соликамск

Шеина Ольга Павловна, Бочкарева Любовь Алексеевна, воспитатели МБДОУ «Детский сад № 8 «Солнышко» г. Оса

ЛАУРЕАТЫ НОМИНАЦИИ:

— За воспитание у детей любви к малой Родине —

Чудаева Татьяна Николаевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 38» г. Березники

— За оригинальность проектного замысла —

Вертлюгова Анна Сергеевна, Харисова Людмила Геннадьевна, воспитатели МБДОУ «ЦРР-детский сад № 9» г. Чернушка

Кислицына Наталья Петровна, Воробьева Людмила Викторовна, учителя-логопеды МБДОУ «ЦРР-детский сад № 14» г. Чернушка

— За комплексный подход к воспитанию и развитию детей —

Акулова Марина Ивановна, Балуева Светлана Александровна, Ефимова Елена Андреевна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 281» г. Пермь

— За оригинальность и педагогическую компетентность — 

Шестакова Надежда Аркадьевна старший воспитатель, Колегова Ольга Владимировна, Килина Ольга Павловна, воспитатели МБДОУ «ЦРР-детский сад № 9» г. Чернушка

 

   Номинация «Мини-музей природы»

(74 участника)

1 место:

Клековкина Альфия Магсумовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 8 «Мозаика»

г. Гремячинск

Сунгатуллина Елена Валентиновна, Полякова Эльза Рифовна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 317» г. Пермь

2 место:

Забродина Ксения Николаевна, Гуляева Галина Андреевна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 404» г. Пермь

Габзалилова Светлана Леонидовна, Зверева Наталья Анатольевна, воспитатели МБДОУ «Детский сад «Светлячок» г. Оса

3 место:

Глупак Ольга Васильевна, Паршакова Ирина Николаевна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 12» г. Красновишерск

Кашина Галина Юрьевна, Тулаева Елена Алексеевна, воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 134» г. Пермь

Чиликова Татьяна Николаевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 296» г. Пермь

ЛАУРЕАТЫ НОМИНАЦИИ:

— За оригинальность проектного замысла —

Решетар Ксения Антоновна, Рачева Раиса Дмитриевна, воспитатели МБОУ «Зюкайская основная общеобразовательная школа» (структурное подразделение «Детский сад»)

Васева Ирина Яковлевна, Камашева Любовь Алексеевна, воспитатели ДОЧУ «Детский сад «Солнышко» г. Пермь

Жигалова Наталья Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Березка» г. Очер

— За комплексный подход к воспитанию и развитию детей —

Полякова Наталья Александровна, Царёва Людмила Григорьевна, воспитатели МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» г. Красновишерск

Кустова Елена Григорьевна, воспитатель, Емельянова Вера Александровна, старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 27 «Чебурашка» г. Чайковский

Попова Елена Викторовна, Палехова Анастасия Михайловна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 318» г. Пермь

Сальникова Надежда Александровна, учитель-дефектолог, Еременко Галина Аркадьевна, Рахмангулова Санифа Минахатовна, воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 161» г. Пермь

Пономарева Ирина Геннадьевна, Шилоносова Татьяна Валерьевна, воспитатели МБДОУ «Полазненский детский сад № 7»

 

  Номинация «Мини-музей сказки»

(60 участников)

1 место:

Патрахина Ольга Васильевна, Тетюева Надежда Анатольевна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 155» г. Пермь

2 место:

Меланин Юрий Владимирович, Салахетдинова Екатерина Федоровна, воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 176» г. Пермь

Благоразумцева Дарья Николаевна, Долгушина Вера Алексеевна, воспитатели МАДОУ «ГАРДАРИКА» г. Пермь

3 место:

Боронина Лариса Александровна, педагог-психолог, Субботина Анастасия Андреевна, Байбакова Наталья Юрьевна, воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 47» г. Пермь

Сорокина Елена Витальевна, Лучинина Оксана Юрьевна, воспитатели МБДОУ «Детский сад «Гнездышко» г. Очер

ЛАУРЕАТЫ НОМИНАЦИИ:

— За оригинальность проектного замысла —

Шибанова Елена Александровна, учитель-логопед, Гребенникова Татьяна Михайловна, Улитина Мария Евгеньевна, воспитатели МБДОУ «Детский сад № 15» г. Краснокамск

Смирнова Екатерина Васильевна, Быкова Любовь Владимировна, воспитатели МАОУ «Гимназия № 31» структурное подразделение детский сад «Совушка» г. Пермь

— За комплексный подход к воспитанию и развитию детей —

Пикулева Светлана Николаевна, Богданова Наталья Викторовна, воспитатели МБДОУ «ЦРР-Карагайский детский сад № 5»

Петухова Марина Михайловна воспитатель МБДОУ «Детский сад «Радуга» п. Октябрьский.

 

Номинация «Исторические и краеведческие мини-музеи»

(132 участника)

Членами жюри было принято решение распределить участников по направлениям:

  • Духовно-нравственное воспитание дошкольников

1 место:

Зарочинская Инна Николаевна, Чурина Любовь Егоровна, воспитатели МАДОУ «Детский сад «АртГрад» г. Пермь

Белавина Марина Анатольевна, Дыренкова Венера Римовна, Шалындина Надежда Леонидовна, воспитатели МАДОУ «Детский сад «ПАРМА» г. Пермь

2 место:

Аверьянова Ольга Валентиновна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 30» г. Чусовой

3 место:

Тимиркина Лилия Валерьевна, Габдушева Гузалия Махмутовна, Аширова Ясира Тауфикзяновна, воспитатели МАДОУ «ЦРР-Бардымский детский сад № 3»

  • Воспитание любви к Родному краю

1 место:

Масагутова Елена Михайловна, воспитатель, Бурдасова Елена Викторовна, старший воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 268» г. Пермь

2 место:

Путина Любовь Анатольевна, Морозова Ольга Алексеевна, воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 40» г. Пермь

Данько Ольга Васильевна, заместитель директора, Васлунян Ольга Сергеевна, Черемных Любовь Сергеевна, воспитатели МБОУ «Харинская основная общеобразовательная школа»

3 место:

Гомзякова Людмила Александровна, Самонова Наталья Владимировна, воспитатели МДОУ «Сабарский детский сад «Радуга»

  • Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников

1 место:

Фатеева Татьяна Валерьевна воспитатель МАДОУ «Детский сад № 261» г. Пермь

2 место:

Спасова Татьяна Юрьевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 305» г. Пермь

Васенина Евгения Александровна, Николаева Тамара Чеславна, воспитатели МБДОУ «ЦРР-детский сад «Радуга» п. Звездный

3 место:

Привалова Евгения Михайловна, Ошмарина Екатерина Петровна, Чувызгалова Наталья Сергеевна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 369» г. Пермь

Шабалина Людмила Анатольевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 377» г. Пермь

  • Интересное рядом

1 место:

Куликова Любовь Владимировна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 96» г. Пермь

Хайрулина Людмила Геннадьевна, Худякова Наталья Николаевна, воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 269» г. Пермь

2 место:

Шардакова Елена Васильевна, Тренина Лариса Ильинична, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 422» г. Пермь

Зверева Наталья Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Светлячок» г. Оса

Попова Алла Владимировна воспитатель МАДОУ «Детский сад № 347» г. Пермь

3 место:

Коробицина Лариса Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко»

  • Я в этом городе живу

1 место:

Вальтер Екатерина Андреевна, Панкратова Елена Юрьевна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 2 «Зернышко» г. Соликамск

Терентьева Алёна Владимировна, музыкальный руководитель, Шубина Екатерина Владимировна, педагог-психолог, Печенегина Оксана Михайловна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 55 «Рябинка» г. Чусовой

2 место:

Гребешкова Виктория Евгеньевна, Якимова Ирина Александровна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 30 «Мишка» г. Соликамск

3 место:

Симакова Елена Раифовна, учитель-логопед, Винокурова Надежда Павловна, Лаптева Валентина Викторовна, воспитатели МБДОУ «Детский сад № 8 «Мозаика» г. Гремячинск

 

  Номинация «Мини-музей на свободную тематику»

(300 участников)

Членами жюри было принято решение распределить участников по направлениям:

  • В мире спорта

1 место:

Колбина Елена Федоровна, воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 144» г. Пермь

2 место:

Баранова Любовь Владимировна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 11» г. Пермь

3 место:

Живага Ольга Валентиновна, инструктор по физической культуре, Гостева Галина Владимировна, воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 134» г. Пермь

  • В мире интересного

1 место:

Соколова Полина Сергеевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад «АртГрад» г. Пермь

 Белова Татьяна Леонидовна, Решетар Наталья Юрьевна, воспитатели МБДОУ «ЦРР-Карагайский детский сад № 3»

2 место:

Вшивкова Ольга Анатольевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 370» г. Пермь

Батуева Ольга Александровна, Лесникова Полина Юрьевна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 305» г. Пермь

3 место:

Смирнова Оксана Алексеевна, Шипицина Ольга Васильевна, Щербинина Татьяна Витальевна, воспитатели МБДОУ «Детский сад «Радуга» п. Октябрьский

Комарова Ирина Владимировна, Сибирякова Марина Борисовна, воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 410» г. Пермь

Коллектив МБДОУ «Детский сад № 11» г. Лысьва

  • В мире транспорта

1 место:

Пачина Елена Николаевна, Петухова Елена Григорьевна, Щукина Светлана Борисовна, воспитатели МБДОУ «Менделеевский детский сад»

2 место:

Пьянкова Алла Васильевна, Рожкова Людмила Анатольевна, воспитатели МБДОУ «Полазненский детский сад № 7»

3 место:

Старкова Елена Анатольевна, Россанова Алла Анатольевна, Ширяева Ольга Леонтьевна, воспитатели ЧДОУ «Детский сад № 136 ОАО «РЖД»

Борисова Людмила Анатольевна, Кетова Оксана Алексеевна, Шакиртова Гульзифа Сибатовна, воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 268» г. Пермь

  • Мир игрушек

1 место:

Шушакова Елена Сергеевна, старший воспитатель МАДОУ «Култаевский детский сад «Капитошка»

 Кузнецова Светлана Ивановна, воспитатель, Анисимова Дарья Игоревна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 92» г. Пермь

2 место:

Пахомова Наталья Павловна, воспитатель МКДОУ «Уинский детский сад»

Мазунина Марина Павловна, Жилочкина Ольга Михайловна, воспитатели МАДОУ ЦРР «ДДС№ 16 «Березка»

3 место:

Федорова Светлана Павловна, Ковалева Анастасия Юрьевна, Захваткина Елена Николаевна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 273» г. Пермь

Конюхова Виктория Юрьевна, Онянова Екатерина Николаевна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 38» г. Березники

Серебрякова Нина Викторовна, Сивкова Екатерина Владимировна, воспитатели МБДОУ «Детский сад № 40» п. Майский

  • Часы и время

1 место:

Прилуцкая Светлана Николаевна, воспитатель, Проскурякова Елена Викторовна, музыкальный руководитель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 35» г. Пермь

2 место:

Яборова Марина Васильевна, воспитатели МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» г. Красновишерск

3 место:

Бабенкова Анна Николаевна, Седегова Елена Владимировна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 393» г. Пермь

Бахур Алла Михайловна, Никитина Татьяна Валерьевна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 370» г. Пермь

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ, ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА!!!!

Всем участникам краевого конкурса «Мини-музей в ДОУ» будут высланы дипломы победителей и сертификаты участников конкурса на электронную почту, указанную в Заявке не позднее 15 января 2018 г.

Контактные телефоны для получения дополнительной информации:

226-18-68, 8-908-26-26-968 Смирнова Оксана Григорьевна