Подведены итоги краевого конкурса «Мир детства: конструирование возможностей»

В каждой номинации при оценке конкурсных материалов члены жюри выделяли внутри номинации несколько подноминаций (направлений) и распределяли работы по ним, поэтому в итогах конкурса несколько 1, 2, 3 мест.

Номинация «КОП во ФГОС»
(экспертиза работ шла по 5 образовательным областям)
(205 участников)

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ И ЗДОРОВЬЕ:

1 место:
Сысоева Н.Г., старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Росинка» п. Ильинский.

2 место:
Мысова М.В., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 418» г. Перми.
Сабурова Д.С., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 261» г. Перми.
Кузнецова С.И., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 92» г. Перми.

3 место:
Дроздова Ю.А., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 6» г. Перми.
Кляусова Т.Б., инструктор по физической культуре МБОУ «ОСОШ № 3» СП «Детский сад «Березка».

ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ И РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ:

1 место:
Максимова Е.О., Нифонтова Н.И., Аман Т.С., воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 47» г. Соликамск.

2 место:
Бурылова А.Н., воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 67» г. Перми.
Ярашева С.Л., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 80» г. Перми.
Тонких О.А, Аман Т.С., воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 47» г. Соликамск.

3 место:
Лесникова П.Ю., Литвинова Л.А., Чайкина С.А., воспитатели МАДОУ «Детский сад № 305» г. Перми.
Сатаева С.М., Симахина И.Л., Ботова Ю.В., воспитатели МАОУ «ЦРР-детский сад № 268» г. Перми.
Боровских Е.В., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 3» г. Чердынь.
Решетова Н.В., Чащина Г.А., Сидорова Е.А., воспитатели МАДОУ «Детский сад № 21» г. Кунгур.

СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ:

1 место:
Останина О.А., воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 47» г. Перми.

2 место:
Колегова Л.В., Лощенова Н.Л., воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 272» г. Перми.

3 место:
Седегова Е.В., Бабенкова А.Н., воспитатели МАДОУ «Детский сад № 393» г. Перми.

ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ (при оценке разделили еще на подноминации):

1 место:
Гоголева Л.В., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 80» г. Перми.
Бабошина Е.Н., учитель-логопед МБДОУ «ЦРР-детский сад № 9» г. Чернушка.
Горбунова Н.С., ст. воспитатель, Власова Е.А., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 13» г. Нытва.

2 место:
Оношина Н.Ю., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 295» г. Перми.
Калинина О.Б., воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 269» г. Перми.
Пермякова О.И., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 94» г. Перми.
Олым С.В., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 418» г. Перми.
Конькова Е.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 8» г. Верещагино.

3 место:
Гладкова Л.М., воспитатель МАДОУ «Детский сад IT-мир» г. Перми.
Кудымова А.А., воспитатель МАОУ «Детский сад № 140» г. Перми.
Дидык В.М., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 227» г. Перми.
Эккерт С.Г., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 15» г. Березники.
Левина Е.В., учитель-логопед, Горожанинова Е.И., Кравченко Е.И., воспитатели МБДОУ «ЦРР-детский сад № 9» г. Чернушка.
Веселухина Ю.В., музыкальный руководитель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 29» г. Перми.

ЛАУРЕАТЫ:
-Двинянинова Т.В., Пономарева С.А., воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 221» г. Перми.
-Верхоланцева И.А., Аткулова А.Р., Югова Е.Е., воспитатели МАДОУ «Детский сад № 90 «Оляпка» г. Перми.
-Соснина Л.В., музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад № 305» г. Перми.
-Григорьева С.В., учитель-дефектолог МАДОУ «ЦРР-детский сад № 49» г. Перми.
-Мошева Е.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 82» г. Верещагино.
-Кузнецова Л.И., Попкова О.С., воспитатели МАДОУ «Детский сад № 21» Березовский район.
-Орлова С.И., учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 317» г. Перми.
-Клабукова С.Г., учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 238» г. Перми.
-Тупия Р.Р., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 11» г. Лысьва.

Номинация «Мост в будущее»
(76 участников)

1 место:
Мастрикова Н.В., Занина М.А., воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 371» г. Перми.
Четина Е.А., воспитатель МАДОУ «Детский сад «Компас» г. Перми.

2 место:
Сакадеева Т.В., воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 134» г. Перми.
Приходько Н.В., Шипицина О.М., Пухарева Ю.А., воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 394» г. Перми.
Кораблева А.В., воспитатель МАДОУ «ЭКОСАД» г. Перми.

3 место:
Онищенко О.В., Меньшикова Н.А., воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 40» г. Перми.
Ахматова Ю.А., Поберий Е.В., Томилина Т.И., воспитатели МАДОУ «Конструктор успеха» г. Перми.
Меренкова М.В., Калинина О.С., воспитатели МАДОУ «Детский сад № 358» г. Перми.
Ижболдина В.С., заместитель заведующего по ВМР, Дудина О.В., Ошева О.Б., воспитатели МАДОУ «Эврика» г. Перми.
Батуева О.И., воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 67» г. Перми.

ЛАУРЕАТЫ:

-за формирование познавательного интереса к миру профессий:
-Юшкова Е.В., Пугина В.Н., воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 272» г. Перми.
-Степанова А.Э., методист, Лазукова С.С., учитель-логопед, Митрюхина П.М., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 347» г. Перми.
-Кривощекова М.Л., педагог-психолог, Копытова Н.Н., старший воспитатель, Копытова С.В., воспитатель МБДОУ 2Детский сад № 11 «Чебурашка» г. Кудымкар.
-Пикулева О.В., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 261» г. Перми.
-Маракова М.Ш., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 319» г. Перми.

-за развитие у детей интереса к моделированию и конструированию:
-Грачева И.Л., Зотина М.А., Коновалова Т.Б., воспитатели МБДОУ «Детский сад № 11» г. Лысьва.

Номинация «Техно-панорама»
(при оценке разделили еще на подноминации)
(162 участника)

1 место:
Меланин Ю.В., воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 176» г. Перми.
Чикмарева Т.Ю., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 317» г. Перми.
Отяшкина В.П., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 363» г. Перми.
Деменева А.В, воспитатель, Зарубская Е.Л., ст. воспитатель МАДОУ «Детский сад № 278» г. Перми.
Лисишина Е.В., воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 394» г. Перми.
Зенкова Н.В., Вохменцева О.А., воспитатели МАДОУ «Детский сад № 175» г. Перми.
Булакова С.С., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 36» г. Перми.

2 место:
Пепеляева С.А., Десяк О.М., воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 46» г. Перми.
Данько О.В., заместитель директора по дошкольному образованию, Черемных Л.С., воспитатель МБОУ «Харинская ООШ» п. Харино.
Осташова Т.М., Кабановская Е.Н., Воробьева Н.В., воспитатели МАДОУ «Детский сад № 71» г. Перми.
Попова Т.И., Лукина А.В., воспитатели МАДОУ 2Детский сад «ЛЕГОПОЛИС» г. Перми.
Шубина Г.Г., Гостева Г.В., воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 134» г. Перми.
Цариева Н.В., Соловьёва Э.Н., воспитатели МАДОУ «Детский сад № 175» г. Перми.
Тетенова Н.А., Субботина С.И., воспитатели МАДОУ «Детский сад № 135» г. Перми.
Крохалева Л.Л., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 80» г. Перми.
Дюкина З.А., Савельева Е.А., воспитатели МАДОУ 2ЦРР-детский сад № 268» г. Перми.
Вяткина О.Н., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 419» г. Перми.
Юркина О.С., воспитатель МАДОУ «Компас» г. Перми.

3 место:
Курбанова Э.Ф., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 44» г. Березники.
Миронова Н.А., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 352» г. Перми.
Коробейникова А.М., методист, Дядькина С.А., Анфалова Е.Ю., воспитатели МАДОУ «Детский сад № 6» г. Перми.
Гусельникова О.Н., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 8» г. Верещагино.
Аверьянова Е.В., воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 161» г. Перми.
Курбанова Э.Ф., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 44» г. Березники.
Сыропятова А.Д., Потеева Ю.А., воспитатели МАДОУ «ЦРР-детский сад № 47» г. Перми.
Кладова Н.В., Кодунова И.В., воспитатели, Селедкова С.В., музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад № 71» г. Перми.
Рябинина Т.В., Дементьева Н.Н., Лаптева Е.И., воспитатели МАДОУ «Детский сад «IT-мир» г. Перми.
Немытых С.М., Шапкина Ю.В., воспитатели МАДОУ «Детский сад № 305» г. Перми.
Грошева Г.А., Августова Л.Е., воспитатели МАДОУ «Детский сад № 90» «Оляпка» г. Перми.
Черепанова Т.А., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 21» г. Кунгур.
Макаева Г.П., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 135» г. Перми.

Члены жюри отметили очень высокий уровень представления участниками конкурса материалов на краевой конкурс «Мир детства: конструирование возможностей».

По итогам конкурса будет сформирован диск материалов, который будет доступен всем участникам конкурса. Материалы на диск будет собирать методист МАОУ ДПО «ЦРСО» г.Перми Колыванова Светлана Михайловна, ориентировочная дата готовности диска — 15 апреля 2019 г.

Контактные телефоны:
8(342)226-18-68; 8-908-26-26-968 — Смирнова Оксана Григорьевна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ,
ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА!

Всем участникам краевого конкурса «Мир детства: конструирование возможностей» будут высланы дипломы победителей и сертификаты участников конкурса на электронную почту, указанную в Заявке до 15 апреля 2019 г.

Контактный телефон для получения дополнительной информации:
8-908-26-26-968 — Смирнова Оксана Григорьевна