Подведены итоги краевого конкурса «Логопедические находки: идеи, инновации, достижения»

В конкурсе приняли участие 365 учителей-логопедов и педагогов общеобразовательных учреждений г. Перми и Пермского края.

Номинация
«Здоровьесберегающие технологии в логопедии»

1 место:
Хортиева Т.В., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 49» г. Перми.
Карманова А.А., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 178» г. Перми.

2 место:
Гейс Е.В., МБДОУ «Майский» корпус № 1.
Истомина Ф.Б., Варешкина Е.А., МАОУ «Кондратовская средняя школа».
Шрайнер С.А., МАДОУ «Детский сад № 39» МО «ЛГО» г. Лысьва.
Кладова Н.В., Кодунова И.В., Селедкова С.В., МАДОУ «Детский сад № 71» г. Перми.
Красильникова О.В., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 161» г. Перми.
Михайлова Н.А., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 49» г. Перми.
Петухова Е.А., МАДОУ «Детский сад «Радуга» г. Усолье.
Монакова Г.П., МАДОУ «Детский сад № 265» г. Перми.

3 место:
Банщикова В.Н., МАДОУ «Детский сад № 419» г. Перми.
Васильева Т.А., МАДОУ «Детский сад № 400» г. Перми.
Воронина М.Ю., МАОУ «СОШ № 15» СП «Детский сад» г. Соликамска.
Клокова Е.В., МАДОУ «Чердынский детский сад» г. Чердынь.
Мансурова Н.Р., МБДОУ «ЦРР-детский сад № 8» (корпус 2) г. Чернушка.

Номинация
«Логопед на 5!»

1 место:
Ковальских Т.А, Егорова И.А., МАДОУ «Детский сад № 77» г. Березники.
Казанцева Л.Г., МАДОУ «Лобановский детский сад «Солнечный город».
Сирая Н.В., МАОУ «Гимназия № 31» СП детский сад «Совушка» г. Перми.
Васильева Т.А., МАДОУ «Детский сад № 400» г. Перми.

2 место:
Кучукбаева Л.Н., МАДОУ «Детский сад № 111» г. Перми.
Некрасова А.В., МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» г. Оса.
Черепанова С.П., МАОУ «Адаптивная школа-интернат «Ступени» г. Перми.
Ренева Ю.Н., МАОУ «СОШ № 36» г. Перми.
Петухова В.В., МАДОУ «Детский сад № 71» г. Перми.

3 место:
Алыпова Ю.А., МАДОУ «Платошинский детский сад «Солнышко».
Бабина О.С., МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ» г. Лысьва.
Бажина С.А., Коготкова Л.М., Кустова И.Н., МАДОУ «Детский сад № 175» г. Перми.
Головкова О.В., Екименко В.А., МАДОУ «Детский сад № 407» г. Перми.
Кобелева А.В., МАДОУ «Кондратовский детский сад «Акварельки» д. Кондратово.
Мельникова А.Л., Колчанова К.И., МБОУ «Школа-интернат № 4 для обучающихся с ОВЗ» г. Перми.

Номинация
«Логопедическая игротека»

1 место:
Шайдурова И.В., МАДОУ «Детский сад «Калейдоскоп» г. Перми.
Новикова О.П., МБДОУ «Детский сад № 11» г. Лысьва.
Кашинцева С.В., МАДОУ «Детский сад «Эрудит» г. Перми.
Голузина Т.А., МАДОУ «Детский сад «Конструктор успеха» г. Перми.
Кузнецова Н.А., ЧДОУ «Детский сад № 139 ОАО «РЖД» г. Перми.
Сычева Н.В., МАДОУ «Конструктор успеха» г. Перми.
Герасимова О.И., Васева Е.Н., Кузнецова Д.М., Ржанова Н.А., ФГБОУ ВО «ПГГПУ».
Бузмакова А.Ф, Хамзина И.В., МАДОУ «Детский сад № 71» г. Перми.
Батманова В.Л., Чакилева С.П., Запевалова Т.Н., МАДОУ «Детский сад № 31 «Гусельки» г. Чайковский.

2 место:
Тулинова Н.В., МАДОУ «Детский сад № 227» г. Перми.
Порошина Е.А., МБДОУ «Детский сад № 8» п. Куеда.
Микова О.Н., МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для учащихся, воспитанников с ОВЗ Чайковского городского округа».
Ковина В.И., Шурчилова Е.Г., МАДОУ «Детский сад «АртГрад» г. Перми.
Катаева Е.Н., МАДОУ «Кондратовский детский сад «Акварельки» д. Кондратово.
Жданкова М.В., СП «Детский сад» МАОУ «СОШ № 17» г. Соликамска.
Вязникова Н.А, Ардашева Т.Г., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 67» г. Перми.
Вшивкова О.Н., МБОУ «Очерская СОШ № 1» СП «Детский сад «Гнёздышко» г. Очёр.
Власенко Т.Р., Климова Е.В., Безматерных М.В., МАДОУ «Детский сад «Талантика» г. Перми.

3 место:
Шампорова С.А., МАОУ «СОШ № 2 им. М.И. Грибушина» г. Кунгура.
Чудинова Ю.Ю., МБДОУ «Детский сад «Планета детства» г. Чусовой.
Чернова Л.А., Шац Л.П., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 371» г. Перми.
Фуртаева О.М., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 161» г. Перми.
Ощепкова В.Р., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 47» г. Перми.
Мерзлякова Л.А., Кравченко Е.И., МБДОУ «ЦРР-детский сад № 9» г. Чернушка.
Мальцева Т.В., МАДОУ «Детский сад № 73» г. Березники.
Казакова Э.Р., МАДОУ «ЦРР-детский сад «Зодчий» г. Перми.
Зенкова Е.В., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 69» г. Перми.
Гильманова О.В., Шумихина Л.С., МАДОУ «Компас» г. Перми.
Пересадина О.Ю., Детский сад «Радуга», филиал Харинская ООШ МБОУ «Гайская СОШ».
Шефер Н.А., Зеленина О.Н., МАДОУ «Детский сад № 31 «Гусельки» г. Чайковский.

Лауреаты (участники конкурса получают Дипломы за особые достижения):
Чиркова И.Л., МАДОУ «Детский сад № 85» г. Перми.
Харина А.С., Ванчурова Р.Д., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 268» г. Перми.
Половникова О.Н., МБОУ «Павловская СОШ» СП «Детский сад «Золотой ключик».
Ничепорук Е.В., ИП Детский центр «Kinderhall – территория детского творчества» г. Перми.
Назукина Е.В., МАОУ «Савинская средняя школа» СП детский сад «Созвездие» д. Песьянка.
Мережникова Е.Е., Овчинникова Н.В., МАДОУ «Детский сад № 111» г. Перми.
Мастрикова Н.В., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 371» г. Перми.
Коробкина Н.Ю., МАДОУ «Детский сад «Город мастеров» г. Перми.
Конышева И.В., МАДОУ «Детский сад № 421 «Гармония» г. Перми.
Ковязина М.В., МАОУ «Юговская средняя школа» СП «Детский сад «Совята».
Казакова С.М., Мошева Н.Г., МАДОУ «Детский сад № 39» МО «ЛГО» города Лысьва.
Исакова Н.В., МАДОУ «Детский сад № 26» г. Лысьва.
Зибирева Н.В., Вотинова О.А., МБДОУ «Детский сад «Созвездие» г. Чусовой.
Гущина Е.В., Шмырина Ю.С., Тиунова Е.В., МАДОУ «Детский сад № 71» г. Перми.
Горева Л.В., МАДОУ «Детский сад № 393» г. Перми.
Карандашева Э.А., Гладких Н.И., МАДОУ «Компас» г. Перми.

Номинация
«Лучший конспект логопедического занятия»

1 место:
Старостина М.А., МБДОУ «Детский сад «Наукоград» г. Чусовой.
Некрасова Е.В., МАДОУ «Детский сад № 396» г. Перми.
Маринова Е.Ю., МАДОУ «Детский сад № 58» г. Березники.
Мазунина И.В., МБОУ «Карагайская СОШ № 2» СП «Детский сад» с. Карагай.

2 место:
Чернушенко Н.Н., Тукова В.В., МАДОУ «Детский сад № 422» г. Перми.
Селиванова Т.П., Мациевич Н.И., МАОУ «Гамовская средняя школа».
Серебрянникова Е.В., Пухова О.А., МАДОУ «Детский сад № 317» г. Перми.
Пасторова Т.М., МАДОУ «Детский сад № 396» г. Перми.
Мулланурова Л.М., МБОУ «СОШ № 1» г. Чайковский.
Мельникова О.П., МАДОУ «Детский сад № 28» г. Соликамск.
Маркова И.В., МАОУ «СОШ № 63» г. Перми сп «Детский сад».
Ротермель Е.В., МАДОУ «Детский сад № 418» г. Перми.
Крайнева С.В., МБОУ «СОШ № 11» г. Чайковский.
Жукова Н.Г., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 137» г. Перми.
Булдакова И.В., МБДОУ «Детский сад «Созвездие» г. Чусовой.

3 место:
Эфендиева Е.Н., МБДОУ «Менделеевский детский сад» п. Менделеево.
Симакова В.А., ФГБОУ ВПО «ПГГПУ».
Мальцева Л.И., МБДОУ «Детский сад № 9» г. Кизел.
Кусова В.В., МАДОУ «Култаевский детский сад «Колокольчик» с. Култаево.
Желвакова М.В., МАОУ «Школа № 18 для обучающихся с ОВЗ» г. Перми.
Шибанова Е.А., Гребенникова Т.М., Улитина М.Е., МБДОУ «Детский сад «КАЛЕЙДОСКОП» г. Краснокамск.
Ветчанинова Н.В., Горбунова Н.Н., МБОУ «Фокинская СОШ» (дошкольные группы).
Байбакова Е.Ю., МБДОУ «Детский сад № 30» г. Александровск, р.п. В-Вильва.
Анфалова В.И., МБОУ «Гайнская СОШ» сп «Детский сад «Солнышко».
Соснина Т.П., МАДОУ «Гардарика» г. Перми.

Номинация
«Развивающая предметно-пространственная среда
логопедического кабинета»

1 место:
Вотякова Е.В., МАДОУ «Детский сад открытий и изобретений «Эврика» г. Перми.
Пузанова Н.А., МАДОУ «Нижнемуллинский детский сад «Светлячок» д. Петровка.
Мичкова Л.М., Антипина С.Н., МАОУ «СОШ № 17» С/П «Детский сад» г. Соликамск.
Габдукаева Л.Г., МАОУ «Фроловская средняя школа «Навигатор» СП-детский сад «Галактика» с.Фролы.

2 место:
Шестакова Е.И., МДОУ «Суксунский детский сад «Колосок».
Фаталиева А.М., МБОУ «Краснокамская адаптивная школа-интернат».
Панченко Л.С., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 252» г. Перми.
Колеганова О.В., МАОУ «Школа № 7 для обучающихся с ОВЗ» г. Березники.

3 место:
Аликина Я.В., МАДОУ «Юго-Камский детский сад «Планета детства» п. Юго-Камский.
Милиахматова А.Н., МАДОУ «Детский сад № 400» г. Перми.
Трухонина И.Е., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 21» МО «ЛГО» г. Лысьва.
Каримова Ю.Б., МАОУ «Школа № 7 для обучающихся с ОВЗ» г. Березники.
Глотова Н.Г., МАДОУ «Детский сад № 6» г. Березники.

Номинация
«Проектная деятельность учителя-логопеда:
от теории к практике»

1 место:
Суворова Н.В., Колтырина Т.С., Ряпосова Л.Ю., МАДОУ «Детский сад № 90 «Оляпка» г. Перми.
Кожухова Ю.В., МАДОУ «ЭКОСАД» г. Перми.
Качина С.Н., МАДОУ «Детский сад № 97» г. Перми.
Белкина Е.И., Красноборова Л.В., Мелех Н.М., МБДОУ «ЦРР-детский сад № 8» г. Чернушка.
Артеменко Ю.А., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 67» г. Перми.

2 место:
Судоплатова Ю.А., Лопатина Г.А., МАДОУ «Детский сад № 377» г. Перми.
Сергеева А.В., Сальникова В.Н., МАДОУ «Детский сад № 352» г. Перми.
Токмина Е.В., Клабукова С.Г., Ширинкина Т.С., МАДОУ «Детский сад «Театр на Звезде» г. Перми.
Иртуганова Г.М., МАОУ «Елпачихинская СОШ» СП «Елпачихинский детский сад.
Еловикова И.Г., Останина О.А., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 47» г. Перми.
Воробец И.Д., МАДОУ «Детский сад «Электроник» г. Перми.

3 место:
Юркова Е.Г., Калабина Т.А., Шагиева О.В., МБДОУ Д/с № 34 «Лукоморье» г. Чайковский.
Мусагитова Л.В., МАДОУ «Бардымский детский сад».
Захарова О.В., Невлер Е.В., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 148» г. Перми.
Жуланова И.В., Некрасова М.Е., Асылова Е.Г., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 272» г. Перми.
Деттлинг Т.Ю., МБДОУ «Детский сад «Росинка».
Гурина М.С., МБДОУ «Детский сад «Снежинка» пгт. Октябрьский.
Баландина Т.Л., МБОУ «Школа № 154 для обучающихся с ОВЗ» г. Перми.

Номинация
«Содружество профессионалов»

1 место:
Шорина Е.Е., МБДОУ «ЦРР-детский сад № 387» г. Перми.
Бакланова Е.В., Каменских Т.Л., Чалая В.А., МАДОУ «Детский сад № 103» г. Перми.
Тарутина В.К., Толпышева И.А., МАДОУ «Детский сад № 317» г. Перми.
Болотова Н.С., Рукавишникова Н.В., МАОУ «Траектория» г. Перми.

2 место:
Шестакова А.В., Неклюдова Н.Г., Черемных И.В., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 134» г. Перми.
Челпанова А.Ю., Фахрутдинова Л.К., МАДОУ «ЭКОСАД» г. Перми.
Трандина Е.В., Сидорович Е.В., МАОУ «СОШ «МАСТЕРГРАД» г. Перми.
Гафурова В.Х., Лузина В.В., Сырых Т.М., МАДОУ «Детский сад № 400» г. Перми.
Семенкина А.Г., Заблоцкая О.А., МБОУ «специальная (коррекционная) школа для обучающихся с ОВЗ» г. Соликамска.
Богданова Н.В., Кропочева Е.И., МБДОУ «Детский сад № 11» г. Лысьва.
Емельянова Т.В., Андрианова О.С., Баранцева Л.В., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 148» г. Перми.

3 место:
Шарипова А.А., Панькова Ю.М., МАДОУ «Детский сад № 305» г. Перми.
Мартынова О.А., Четина Н.В., МАДОУ «Детский сад № 296» г. Перми.
Ростовщикова Н.П., МАДОУ «ЦРР-детский сад № 69» г. Перми.
Резниченко Е.А., Кикоть Е.Н., Маматова Е.П., МБУ «ЦППМиСП» г. Перми.
Оносова С.В., Ганина Н.В., Кокаровцева Л.Н., МБДОУ «Майский».
Подчезерцева Е.В., Классен С.В., МАДОУ «Детский сад № 175» г. Перми.
Истерина Н.П., Черткова И.Ю., Кох С.С., МАОУ «Школа № 7 для обучающихся с ОВЗ» г. Березники.
Гуйва-Зверева Е.Н., Емельянова В.А., Глухих И.А., МАДОУ «Детский сад № 27 «Чебурашка» г. Чайковский.
Гребенникова О.Г., Мизёва Т.В., Субботина Е.А., МАДОУ «Детский сад № 22» г. Перми.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ,
ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА!

Всем участникам краевого конкурса «Логопедические находки: идеи, инновации, достижения» будут направлены дипломы победителей и сертификаты участников конкурса на электронную почту, указанную в заявке, не позднее 30 ноября 2020 г.

Контактные телефоны для получения дополнительной информации:
8 (342) 226-18-68, 8-908-26-26-968 – Смирнова Оксана Григорьевна.

Баннер portfolioperm.ru
Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Баннер doshkolka.rybakovfond.ru

Архив
Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30