Итоги Виртуальной ярмарки идей краткосрочных образовательных практик технической направленности

Итоги Виртуальной ярмарки идей краткосрочных образовательных практик технической направленности

На Виртуальную Ярмарку представлено 145 идей КОП ТН, приняли участие 169 педагогических работников.

Представлены идеи организации практик с различными конструкторами, в том числе LEGO, Huna, электронный конструктор «Знаток». Кроме того, представлены интересные идеи организации совместной деятельности с различным бросовым материалом, с использованием компьютера, интересные идеи моделирования из бумаги.

Среди представленных материалов особое внимание заслуживают именно НОВЫЕ ИДЕИ. Представленное содержание таких материалов вызывает особый интерес. Полученный детьми навык, без сомнения, будет иметь свое продолжение в самостоятельной и совместной деятельности детей, так как используемые материалы и технология создания продуктов доступны и понятны ребенку.

В процессе оценивания основной акцент сделан на следующие Критерии оценки:

— Оригинальность выбранной темы, формы организации и содержания

—  Значимость представленных материалов и возможность их транслирования

 

Все предложенные КОП ТН эксперты условно разделили на 4 номинации:

— Бумажные идеи

— Идеи для конструктора

— Коллекция идей

— Виртуальные идеи

 

Представляем победителей Виртуальной ярмарки идей КОП ТН.

Номинация «Бумажные идеи»

1 место

-Истомина Екатерина Николаевна, старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 418»

г. Перми, КОП ТН «Живая игрушка».

2 место

-Писарева Татьяна Геннадьевна, Кузьминых Александра Николаевна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 360» г. Перми, КОП ТН «Minecraft» -мир из кубов.

-Гильманова Ольга Владимировна, воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 67»

г. Перми, КОП ТН «Богородская игрушка-кузнецы».

3 место

-Васенина Елена Борисовна, воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 335» г. Перми, КОП ТН «Реактивный самолетик».

-Утемова Мария Николаевна, Добрынина Венера Рамзитовна, воспитатели МАДОУ «Детский сад № 384» г. Перми, КОП ТН Создание динамической игрушки «Плавающая рыбка».

Номинация «Идеи для конструктора»

1 место

-Деменева Анна Валентиновна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 278» г. Перми, КОП ТН Модель фильмоскопа с использованием конструктора GIGO «Юный инженер» и «Волшебные шестерни».

-Епанова Людмила Васильевна, воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 397»

г. Перми, КОП ТН «Новогодняя ёлочка».

2 место

-Бочкарева Галина Сергеевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 278» г. Перми, КОП ТН Создание динамической игрушки «Лягушка-квакушка.

-Заднипряная Динара Муллануровна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 71»

г. Перми, КОП ТН «Велькрошка. Дедморозим».

3 место

-Коробейникова Алла Михайловна, методист, Дядькина Светлана Александровна, Стоякина Ирина Александровна, воспитатели, МАДОУ «Детский сад № 6» г. Перми, КОП ТН «Изобретение мельницы».

-Попова Олеся Васильевна, воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 397» г. Перми, КОП ТН «Как загорается лампа?».

-Мальцева Лариса Анатольевна, Никулина Людмила Юрьевна, Кузнецова Алевтина Александровна, воспитатели, МАДОУ «Детский сад № 90 «Оляпка» г. Перми, КОП ТН Конструктор «Тайкон».

-Неволина Олеся Юрьевна, воспитатель, Крендель Галина Сергеевна, педагог дополнительного образования МАДОУ «Детский сад «ЛЕГОПОЛИС» г. Перми, КОП ТН «Управление самолетом».

Номинация «Коллекция идей»

1 место

-Дегтянникова Мария Станиславовна, воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 397»

г. Перми, КОП ТН «Арбалет из карандашей».

-Сошникова Антонина Владимировна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 238» г. Перми, КОП ТН «Механический самолет и машина».

2 место

-Кононова Екатерина Станиславовна, воспитатель МАДОУ «Детский сад «Компас» г. Перми, КОП ТН «Гидравлический кран».

-Чупина Вероника Евгеньевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 4» г. Перми,

КОП ТН «Поющая пуговка».

-Клинченкова Татьяна Николаевна, воспитатель ЧДОУ «Детский сад «Родничок» г. Перми,

КОП ТН «Гоночная машина».

 

3 место

-Васильева Светлана Анатольевна, воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад № 148» г. Перми, КОП ТН «Конструирование из пушистой проволоки».

-Бабкина Наталья Павловна, методист, Глухова Галина Викторовна, Щипицына Елена Юрьевна, воспитатели МАДОУ «ЭКОСАД» г. Перми, КОП ТН «Экоёлка».

-Калинина Светлана Юрьевна, старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 265» г. Перми, КОП ТН «Парк Юрского периода или динозавры из прищепок».

Номинация «Виртуальные идеи»

1 место

-Сидельцева Вероника Валерьевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 12» г. Перми,

КОП ТН «Компьютерная лаборатория изготовления трехмерных игр».

2 место

-Базанова Светлана Александровна, воспитатель МАДОУ «Детский сад «Компас» г. Перми, КОП ТН «Создание мультфильма из конструктора Lego».

-Казакова Эльмира Радиковна, учитель-логопед МАДОУ «ЦРР-детский сад № 266» г. Перми,

КОП ТН «Интерактивные ребусы».

 

3 место

-Федорова Юлия Александровна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 305» г. Перми,

КОП ТН «Создай свою раскраску».

-Кораблева Анастасия Владимировна, воспитатель МАДОУ «ЭКОСАД» г. Перми,

КОП ТН «Мой город».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ, ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА!!!!

Всем участникам Виртуальной ярмарки идей краткосрочных образовательных практик технической направленности будут высланы дипломы победителей и сертификаты участников конкурса на электронную почту, указанную в Заявке не позднее 14 января 2017г.

Для всех участников конкурса будет организовано методическое мероприятие (сроки, содержание и место проведения опубликуем на сайте ЦРСО дополнительно)

Контактный телефон для получения дополнительной информации:

226-18-68, 8-908-26-26-968 Смирнова Оксана Григорьевна